Top.Mail.Ru
Новости

Avito предупредил пользователей о повышении комиссии за продажу с «Авито Доставкой»

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Avito предупредил пользователей о повышении комиссии за продажу с «Авито Доставкой», сообщение об этом получили некоторые продавцы на площадке. На данный момент комиссия за продажу товаров из любой категории составляет 5%.

Avito предупредил пользователей о повышении комиссии за продажу с «Авито Доставкой»

Avito разослал группе пользователей сообщение о повышении комиссии площадки за продажу товаров с «Авито Доставкой». Из сообщения следует, что размер комиссии будет поднят с 8 апреля.

На данный момент комиссия Avito при продаже пользователем товара с функцией «Авито Доставки» составляет 5%. Новый размер комиссии не будет универсальным и будет зависеть от категории товара. Точный размер комиссии продавец узнает, когда покупатель оформит заказ, говорится в сообщении.

В пресс-службе Avito сообщили RB.RU, что компания периодически проводит экспериментальные рассылки на тестовые группы пользователей, которые анонсируют возможные, но не обязательные изменения в инструментах работы с платформой.

«В настоящий момент условия работы с “Авито Доставкой” для продавцов остаются прежними. Если будут вводиться обязательные изменения тарифов, мы уведомим пользователей с деталями по срокам и конкретным условиям», – рассказали в пресс-службе Avito. 

Ранее Avito добавил новый тариф для продавцов с оплатой только за успешную сделку. Размер комиссии будет зависеть от категории товара и составлять от 2%.

Фото на обложке: iama_sing / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как обезвредить манипуляции, чтобы сделать общение с клиентами эффективнее
  2. 2 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  3. 3 Как защитить свои права, торгуя на «Авито»
  4. 4 «Авито» проведет круглый стол на тему новых вызовов и возможностей в маркетинге
  5. 5 Теперь без привычных соцсетей: почему стоит развивать бизнес на Авито