Top.Mail.Ru
http://ads.adfox.ru/247617/getCode?p1=cwcyg&p2=frfe&pfc=frdwm&pfb=qnymp&pr=[RANDOM]&ptrc=b
Новости
Реклама

Яндекс Практикум запускает новый курс по 1С-разработке

Новости
Ирина Печёрская
Ирина Печёрская

Редактор RB.RU

Ирина Печёрская

С 1 сентября в Яндекс Практикуме стартует курс «Разработчик 1С». За шесть месяцев обучения программа позволит освоить один из самых простых языков программирования и научиться писать код на русском. 

Яндекс Практикум запускает новый курс по 1С-разработке

1С — одна из ведущих технологических платформ с собственным языком программирования для разработки и автоматизации бизнес-процессов в России. Благодаря ее широкому использованию 1С-разработчики становятся востребованными профессионалами на рынке труда. 

Сейчас многие сервисы работают на основе 1C: отели ведут учет свободных номеров, сборщики в доставке быстро находят товары на складе, кассиры видят актуальную стоимость и наличие товаров. Однако для подстройки системы под каждый бизнес необходим специалист. Так, разработчики 1C устанавливают и настраивают программы, дорабатывают их и отвечают на запросы сотрудников компании. 

Поэтому для освоения новой актуальной специальности и овладения профессиональными навыками Яндекс Практикум запустил курс «Разработчик 1С», который подойдет:

  • тем, кто хочет сменить профессию на перспективную;
  • студентам технических вузов;
  • тем, кто уже знаком с системой 1С, но не работал в качестве разработчика;
  • тем, кто стремится войти в IT-отрасль, но не знает английский;
  • тем, кто не готов к переезду из региона в крупный город, но хочет удаленную работу и повышение заработка.

Обучение на курсе проходит на основе электронного учебника от экспертов по 1С с опытом 10+ лет, онлайн-тренажера с практическими кейсами и вебинаров с профессионалами.

На курсе «Разработчик 1С» студенты научатся создавать информационные системы на базе 1C, программировать, работать с основными конфигурациями платформы, настраивать ее под разные бизнес-задачи и интегрировать со сторонними сервисами. Кроме того, нужно понимать, что 1С не только автоматизирует малый и средний бизнес, но и позволяет разрабатывать собственные мобильные приложения, чему также будут обучать на курсе. 

В период обучения у студентов будет команда поддержки, включая куратора и наставника, которые будут помогать на пути и отвечать на вопросы. В то же время Карьерный Центр Яндекс Практикума поможет выпускникам программы правильно составить резюме и портфолио, провести тестовые технические собеседования.

По итогам обучения выпускники получат портфолио с актуальными рабочими кейсами и диплом о профессиональной переподготовке (при отсутствии должного уровня образования — сертификат о прохождении курса от Яндекс Практикума). Также после курса можно пройти стажировку у одного из партнеров Практикума.

Записаться на курс «Разработчик 1С» можно на сайте. Старт — 1 сентября 2023 года.

Фото на обложке: Dean Drobot / Shutterstock

АНО ДПО "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ЯНДЕКСА"

erid: 4CQwVszH9pUkKdpowXr

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выбрать систему электронного документооборота?
  2. 2 Почему типовое планирование производства в 1С:ERP подходит не всем
  3. 3 8 российских сервисов на замену Trello и Jira
  4. 4 Мобильные приложения 1С глазами бизнеса: 8 идей использования
  5. 5 Выигрышный процесс. Варианты и кейсы использования данных из 1С в суде для победы в тяжбах