Top.Mail.Ru
Новости

Децентрализованная платформа Replay планирует изменить стриминг

Новости
Григорий Щеглов
Григорий Щеглов

Редактор направления Web3

Григорий Щеглов

В криптоакселератор CoinTelegraph вступил новый проект, который должен изменить индустрию стриминга в привычном понимании, решив проблемы протестующих уже несколько месяцев сценаристов и актеров.

Децентрализованная платформа Replay планирует изменить стриминг

Забастовки сценаристов и актеров в США продолжаются уже несколько месяцев. Их главное требование — установление справедливой системы оплаты труда, которая основывалась бы на количестве просмотров итогового фильма или сериала. Недавно вступивший в криптоакселератор CoinTelegraph проект под названием Replay решает эту проблему при помощи блокчейна.

По словам разработчиков, децентрализованный протокол Replay призван обеспечить прозрачность и справедливость создателям контента. Добиваться этого платформа будет путем создания системы выплаты процентов за просмотры в режиме реального времени. Все данные о зрителях Replay будет хранить на блокчейне. 

Благодаря этому авторы смогут мгновенно получать данные о потреблении своего контента и напрямую контролировать доходы от него. Replay также позволяет им самостоятельно управлять распространением видео, выстраивать отношения со стриминговыми платформами, издателями и сообществами фанатов.

RewardedTV, первый стриминговый сервис на основе протокола использует технологию для вознаграждения активных зрителей токенами. Пользователи могут обменивать награды на различные цифровые товары, а также участвовать в соревнованиях с друзьями.

Фото на обложке: freestocks / Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд
  2. 2 Халвинг биткоина: что это такое и когда произойдет
  3. 3 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  4. 4 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам
  5. 5 «Монополизация ИИ и дипфейки куда опаснее восстания машин»: что делать, чтобы прогресс не обернулся против человека
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта