Top.Mail.Ru
Новости

OneTwoTrip запустил тревел-гид на основе ChatGPT

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Сервис планирования путешествий OneTwoTrip запустил чат-бот на базе ChatGPT. Об этом RB.RU сообщил представитель компании.

OneTwoTrip запустил тревел-гид на основе ChatGPT

С помощью бота можно выбрать подходящее направление для отдыха в соответствии со своими запросами и спланировать досуг в поездке.

Технология будет доступна в мобильном приложении OneTwoTrip версии 9.40 (ориентировочные сроки выхода — 21 декабря) и выше авторизованным пользователям на платформах iOS и Android.

«Гид GPT» может ответить на любые вопросы, связанные с путешествиями. Например, куда поехать на новогодние праздники, какие курорты Турции или Индии лучше подходят для отдыха с детьми, какие документы потребуются для туристической поездки на Шри-Ланку. Также можно попросить составить список мест в конкретном городе. 

«У многих есть такой друг, который знает будто бы все про путешествия: и куда поехать расскажет, и чем там заняться, и отель посоветует, и в местной кухне разбирается. Именно с такой идеей мы запустили "Гид GPT"», — сообщил CPO сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip Алексей Хандоженко.

Каждый пользователь может задать максимум 30 вопросов в сутки. История общения с гидом сохраняется в приложении: ответам можно ставить реакции и пересылать их в мессенджеры.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Telegram добавил раздел «Мой профиль», бессрочную трансляцию геопозиции и фото при пересылке сообщений
  2. 2 Возможен ли бизнес на отношениях, если 95% продаж холодные
  3. 3 Как открыть счет в иностранном банке в 2023 году
  4. 4 HealthTech Map
  5. 5 «30% клиентов готовы перейти к конкурентам, если обслуживание ухудшится» — как поддерживать клиентский сервис