Каждая двадцатая квартира в Москве сдается в аренду


Только каждая двадцатая квартира в Москве, что соответствует 5% всего жилого фонда столицы, сдается собственниками в аренду, рассказал в понедельник на круглом столе, посвященном проблемам найма жилья, вице-президент Московской ассоциации риелторов (МАР) Михаил Гороховский.

По данным эксперта, на сегодняшний день в Москве около 3,8 млн квартир, из них сдаются в аренду только 160 000 квартир, сообщает РИА Новости.

«Пять процентов - это лишь по две квартиры в каждом подъезде 17-этажного дома. Это очень мало», - считает Гороховский.

Он подчеркнул, что это «ничтожно низкая цифра для такого мегаполиса, как Москва» и напомнил, что до революции 1917 г. в столице в аренду сдавалось более 60% жилого фонда города. Причиной того, что количество сдаваемых в аренду столичных квартир недостаточно, вице-президент МАР назвал «еще не сложившуюся практику строительства доходных домов».

Он добавил, что, несмотря на падение цен на квартиры в 2009 г., покупка жилья для сдачи в аренду сегодня является невыгодной, так как дорого обходится содержание квартир.Кроме того, по мнению Гороховского, в Москве целесообразно ликвидировать на несколько лет налогообложение доходов от аренды. «Я считаю, что этим можно было бы простимулировать и поощрить инвесторов, чтобы они вкладывали деньги в такие объекты», - заключил он.
опубликовано: 08.02.2010 в 20:42, обновлено 08.02.2010 в 20:49

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Написать комментарий



Пожалуйста, при общении соблюдайте правила участия в Сообществе профессионалов RB.ru



Новости партнеров

ВЗГЛЯД
MARKETGID
Новости партнеров

Самое популярное

Главное


PORTAL: 1 TYPE: 10 CHAPTER: 10 MATERIAL_ID: 6279797 MATERIAL_URL: /news/economics/2010/02/08/204244.html GEN TIME: Thursday, 02-Sep-2010 19:19:59 MSD [August 25, 2010, 16:05:38 sec]