Top.Mail.Ru
Новости

Экосистема для студентов «Кампус» привлекла инвестиции на масштабирование бизнеса

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Экосистема для студентов «Кампус» привлекла инвестиции от группы инвесторов на масштабирование бизнеса. Средства привлекли в рамках бридж–раунда финансирования, сумма не раскрывается. Полноценный инвестраунд компания ожидает уже в 2024 году.

Экосистема для студентов «Кампус» привлекла инвестиции на масштабирование бизнеса

Цифровая экосистема для студентов вузов «Кампус» привлекла инвестиции в формате конвертируемого займа в рамках бирдж–раунда финансирования. Сумма инвестиций не раскрывается, сообщил RB.RU представитель международной организации инвесторов Investoro, которая выступила одним из инвесторов.

В раунде также участвовали другие инвесторы, в том числе основатель образовательного проекта «Инфоурок» Игорь Жаборовский

«Этот бридж раунд финансирования является промежуточным шагом к большому раунду, который нас ждет в этом году и валидацией инвесторов, в портфелях которых уже есть успешные образовательные платформы», – отметил генеральный директор «Кампуса» Кирилл Ласкин.

В октябре 2023 года «Кампус» привлек 10 млн рублей в рамках дня инвестора «Сколково». На эти деньги стартап купил приложение для создания экосистемы и органического трафика, запустил MVP, масштабировал линейку курсов.

Текущие привлеченные средства «Кампус» планирует направить на закрытие сделки по приобретению мобильного приложения, рост пользователей и выручки и создание новой модели монетизации. 

«Кампус» представляет собой экосистему для удобства студентов — помогает им видеть расписание занятий, аналитику по преподавателям, мероприятия и стажировки, студенческие скидки и программы.

По собственным данным компании, приложением «Кампуса» пользуются более 200 тыс. студентов из 55 университетов ежемесячно. Приложение бесплатное и монетизируется за счет продаж курсов, рекламных интеграций и продаже вузам мультифункциональной платформы.

По данным ЕГРЮЛ, основным учредителем ООО «Матклаб» является его генеральный директор Кирилл Ласкин с долей 81%. 

Фото на обложке: Only background / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Автовебинары: плюсы и минусы онлайн-мероприятия в записи
  2. 2 Профессионал или инфоцыган: как распознать современного торговца «змеиным маслом» и не попасть в ловушку
  3. 3 Машины не восстанут, но вылететь с работы можно: разбираемся, зачем осваивать нейросети
  4. 4 Конкуренция в сфере EdTech: узкопрофильные площадки против мультиплатформ
  5. 5 Метавселенные и AI: изменится ли образование в 2024 году
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти