Архив rb.ru

В соцсетях смеются над пародией Урганта "Окей, рубль" и обсуждают конференцию с Путиным

Архив rb.ru
Полина

Полина

Вопрос  Ксении Собчак Путину, заявление президента о своей зарплате и доходе Сечина, снятые с Евтушенкова обвинения и влюбленность российского  – о том, что было в центре внимания на конференции с Путиным, пишут блогеры и пользователи соцсетей.

В соцсетях смеются над пародией Урганта "Окей, рубль" и обсуждают конференцию с Путиным
Присоединиться

Вопрос  Ксении Собчак Путину, заявление президента о своей зарплате и доходе Сечина, снятые с Евтушенкова обвинения и влюбленность российского  – о том, что было в центре внимания на конференции с Путиным, пишут блогеры и пользователи соцсетей. А также в сети внимательно и с улыбкой смотрят ролик Ивана Урганта о рублевом падении.
 

 

Фото: РИА Новости

О прямолинейности вопросов Ксении Собчак, которые она задавала на пресс-конференции с Путиным, не говорит только ленивый. "Слово "травля" вернулось в нашу жизнь. Сегодня ситуация, в которой федеральные каналы специально сеют и разжигают национальную ненависть. Что вы собираетесь делать, чтобы этот градус ненависти снизить? Считаете ли вы по-прежнему, что люди делятся на ваших соратников и бандерлогов?", - так она сформулировала свой вопрос президенту.

"Удивительный человек Ксения Собчак. Сколько раз я для себя вычеркивала ее из людей, которых я уважаю, за нехорошие поступки. Последний раз на меня ужасное впечатление произвела ее колонка в "Снобе" на тему "только не лишайте меня работы, государь император!" И вот опять я ее уважаю за прекрасный вопрос. Молодчина. Респект. Мега респект", - написала журналистка Божена Рынска на своей странице Facebook, анализируя позицию Собчак.

Телеведущая первого канала Елена Чекалова, просмотрев выступление Путина, отметила, что вопрос Ксении Собчак был в общем-то ожидаемый, а больше всего ее поразил ответ Путина про зарплату Сечина и свою собственную. В целом ее пост Facebook звучит в тональности возмущения:

"Мол, сам он зарплату не считает: "Как бы так вот приносят, я их складываю и на счет отправляю". Ну, зачем ему такие мелочи, как зарплата - он же хозяин Земли русской. Это же надо так оторваться, жить в такой параллельной реальности, что даже не понимать, как такие признания оскорбительно слышать людям, которые за копейку бьются, чтобы прокормить детей! Или про Сечина - тоже, конечно, перл: мол, сравнивать зарплаты таких людей со средними по стране неправильно "Мы должны сопоставлять по отрасли в мире, смотреть, сколько их коллеги в таких же корпорациях в мире получают" Не фига себе, а зарплаты наших врачей, наших инженеров и педагогов не нужно сопоставлять по отрасли в мире? От них в конце концов зависит здоровье, образование, обустройство жизни. Вот он говорит, что Сечин - хороший менеджер и что его работа стратегически важна для страны - чем же он так особенно хорош? Пока что мы все от блестящей политической и экономической компетенции наших самых дорогих в мире верхних эшелонов власти в большой жо*е. Многие мне здесь советуют не писать об общественных коллизиях - типа о еде лучше получается. Так я о вашей еде и забочусь, дорогие друзья. Вот как вам жрать нечего станет... Ну и вот что не то, что бы поразило, но показалось весьма забавным: ВВП объявил, что обвинения с Евтушенкова сняты. "Я надеюсь, что  "Система ", которая много сделала для развития микроэлектроники, очень активно работает по другим направлениям, а не только в сфере ТЭКа, восстановит свои позиции на бирже. Мы об этом поговорим". Во как: Евтушенкова уже не сажают, а приглашают на встречу президента с бизнесом. Ага, кто был главным бенефициаром посадки Евтушенкова? А кто так хорошо постарался в черный вторник? Видно сильно раздосадовал Игорь Иванович царя-батюшку))))".

Главный пиарщик "МегаФона" Петр Лидов традиционно подвел итоги дня вчерашнего, вот что он написал о конференции российского президента: "В эти непростые дни, четырехчасовой монолог Владимира Владимировича, смотрели, кажется, абсолютно все, включая воспитанников детских садов и девушек модельной внешности. Обсуждать сказанное президентом редакция ПВС не видит смысла - все уже всё обсудили и каждый нашел в пресс-конференции то, что хотел: патриоты - уверенность, либералы - слабость, запад - агрессию, рубль - надежду, а руководитель АФК "Система" - возможность встретить Новый год не дома под подпиской о невыезде, помогая нарезать салат оливье супруге, а где-нибудь на курорте в Альпах. Сразу после слов Путина о том, что Евтушенков приглашен на сегодняшнюю встречу с крупным бизнесом, следствие сняло обвинения в отмывании денег с бизнесмена - нельзя же ему в статусе обвиняемого идти в Кремль - там все-таки материальные ценности, новая елка, мало ли что... Проснулась знаменитой сотрудница Кремля Светлана Клыкова, которая на пресс-конференции Владимира Путина держала журналистам микрофон с очень суровым лицом. В жизни оказалась приятной милой и улыбчивой девушкой. А в Кремле все такие - возьмите любого сотрудника администрации президента".

Блогер Наталья Радулова опубликовала ссылку на свой блог, в котором написала заметку "А Путин-то влюблен!" Читатели Радуловой гадают, к чему президент сказал о своей влюбленности:

"Скоро новую царицу на сцену выведут?"
"Почему же новую? Может, готовится торжественный выход Алины Кабаевой с обручем?"
"У него невеста - это страна, он в Россию влюблен, как Расторгуев".
"Сказал, чтобы подчеркнуть, что ничто человеческое не чуждо, что он такой как и все и прочее. А может, просто "я люблю тебя, жизнь..."

Некоторые пользователи выразили мнение, что конференция и черные экономические события текущей недели – это сценарный план. "Сначала прикрываясь санкциями, убивают рубль, вгоняя в нищету большинство граждан России, а потом под выступление П. слегка поднимают курс рубля. И что в результате? Мы всему этому продолжаем верить", - рассуждает руководитель экспертно-правового отдела ИЦ "Искра" Игорь Чупров.

Ролик "Окей, рубль" от Урганта: смех сквозь слезы

Ролик "Окей, рубль", который был снят для телепередачи "Вечерний Ургант" на "Первом канале", стал хитом соцсетей. Телеведущий и пародист Иван Ургант по сюжету видео задает рублю вопросы и получает на них ответы, высмеивающие наши кризисные реалии. Публикация видео в группе Facebook ресурса AdMe, собрала менее чем за сутки почти 22 тысячи лайков.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter