Архив rb.ru

В соцсетях обсуждают заявление Белого дома, пламенную речь Аллы Пугачевой и трактор "Кирюша"

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Премьер-министр Дмитрий Медведев во время выставки сельскохозяйственной техники отечественных производителей проехался за рулем трактора "Кирюша", передает ТАСС.

В соцсетях обсуждают заявление Белого дома, пламенную речь Аллы Пугачевой и трактор "Кирюша"
Присоединиться

Перед этим главе правительства были представлены машины российских заводов. Участники выставки также рассказали, что некоторые из них будут экспортированы в Европу.


Фото: РИА "Новости". Председатель правительства России Дмитрий Медведев за рулем трактора "Кирюша" во время посещения ЗАО "Петербургский тракторный завод" в Санкт-Петербурге. Слева - директор ЗАО "Петербургский тракторный завод" Сергей Серебряков.

"Глава российского правительства Дмитрий Анатольевич Медведев провел вчерашний день в родном Петербурге. Апофеозом программы стало посещение рулевым российской экономики местного тракторного завода, где в качестве современного гаджета, Медведеву дали потрогать настоящий трактор и даже пустили в кабину, а потом, рискнули и дали проехаться на тракторе по заводскому двору. "Хорошо управляется. Шикарно. Современная машина", - поделился премьер своими впечатлениями. Главе правительства представили и другие машины российских заводов и рассказали, что некоторые из них пойдут на экспорт в Европу. "Сейчас, конечно, цены этому помогают. Надо этим воспользоваться. Закрепить", - сказал Медведев. На лобовом стекле одной из машин красовалась наклейка "Мне плевать на курс. Я сделан в России". По замыслу организаторов показа, наклейка должна была успокоить премьер-министра на предмет его возможной озабоченности озабоченностью пролетариата падением курса рубля: народ все понимает и ценит выгоду от слабой национальной валюты. Видимо, об этом сегодня Медведев расскажет коллегам из Финляндии и Белоруссии, с которыми у него запланированы встречи", - написал PR-директор компании "МегаФон" Петр Лидов.

Журналист Антон Красовский поделился изображением, которое отражает мнение очень многих на эту тему:

orig

 
Путин и коррупция

Телеканал ВВС в начале этой недели выпустил фильм "Тайные богатства Путина". В интервью для этого фильма куратор вопроса санкций в американском Минфине Адам Шубин заявил, что российский президент Владимир Путин "коррумпирован" и что американские власти знают об этом "долгие-долгие годы". Это первый случай, когда в коррупции обвинили самого Путина, и он уже вызвал бурную реакцию среди российских пользователей социальных сетей. Однако сюжет получил развитие: официальный представитель Белого дома и пресс-секретарь президента США Барака Обамы Джош Эрнест заявил, что заявление министерства финансов о коррумпированности президента России Владимира Путина наилучшим образом отражает взгляды американского правительства.

"Интересно, а теперь Олег Кашин напишет "а что за х...ло этот Джош Эрнест, кто он такой в Белом Доме?" Или, в традициях Юлии Латыниной, начнет рассказывать о коммуникациях Белого Дома, Госдепа и Минфина США на основании сериалов "Западное крыло", "Карточный домик" и "Госпожа госсекретарь"?" - поделился ссылкой на новость о заявлении Джоша Эрнеста медиааналитик Василий Гатов.
"В общем, если серьезно, появление Adam Szubin в фильме о коррупции и Путине, слова Эрнеста о том, что "это полностью совпадает с позицией Белого Дома", изменение приоритетов EUCOM на противодействие России и, в дополнение, перепалка с Германией в тональности, которой не было со времен Штраусса - это "ответка" путинской пропаганде, а не реальной политике, это за "бананы", за "радиоактивный пепел", за "мальчиков" и "девочек". С той только разницей, что это сообщение очень сильное и вполне пробивает бронированные мозги за стенкой с зубцами. Поэтому интересно, сколько собак и каких спустят завтра вечером у Соловьева, в субботу и воскресенье. Потому что отвечать им", - написал Гатов позже.

"Я-то думаю, что замминистра согласовал свой текст заранее", - написала журналистка Наталия Геворкян.

Алла Пугачева о крепостном праве

Выступая на "круглом столе" в Госдуме в четверг, 28 января, певица Алла Пугачева обрушилась с резкой критикой на так называемый закон об организации концертов, который нижняя палата приняла в первом чтении, пишет "Московский Комсомолец". Тех, кто организует "зрелищно-развлекательные мероприятия" в больших залах, законопроект обязывает вступать в некие саморегулируемые организации. Все артистическое сообщество уже выражало свое возмущение законом, а теперь Алла Борисовна произнесла пламенную речь, заявив, что ее с коллегами низвели до уровня животных и крепостных. Супругу поддержал Максим Галкин.


"Если Дума занимается такими законами, то ей совсем нечего делать. Этот закон сравним только с крепостным правом. А оно, как известно, приводит к мертвым душам и бардаку. Чтобы вышло хорошо, нужно было с нами, хотя бы с некоторыми, посоветоваться. Не понимаю, зачем вообще нужен этот закон", - сказала Пугачева.

"Что-то с законом "про-СРО" пошло не так... Есть ли хоть один артист, который его поддерживает, за исключением артиста Сергея Железняка?" - написал радиопродюсер Михаил Козырев.
"Весело сегодня было в Думе!" - поделилась новостью глава и основатель zvuki.ru Софья Соколова.

Флэшмоб "Мои первые деньги"

В русскоязычном сегменте Facebook - флэшмоб от главы Rusbase Марии Подлесновой на тему "Как я заработал мои первые деньги". Вот что пишут пользователи.

"Свои первые деньги я заработал в пункте приема лома цветных металлов. Из рабочих инструментов у меня были магнит и счетчик Гейгера. Магнит был нужен, чтоб по цене меди и алюминия тебе не впарили железку. Счетчик - на всякий случай. Отдельно мне объясняли, что он нужен, чтоб случайно не принять авиационный алюминий - в Тамбове было несколько кладбищ самолетов, оттуда сильно тащили. У него почему-то был выше фон. Еще регулярно надо было ходить в банк, брать мелочь. Ее, как и сейчас, выдавали в огромных запечатанных полиэтиленовых пакетах. Было прикольно - скажем, тысячи монетками по рублю. Хорошая была работа, на что потратил деньги, не помню", - журналист Андрей Коняев.

"Я заработала в 13,5 лет на почте, нелегально помогая заведующей отделением. Из 25 рублей целых 7 я потратила на ящик ванильной пастилы, которая продавалась в кондитерской напротив школы. Месяц угощала всех друзей, под конец месяца питалась только пастилой. Люблю ее до сих пор. Фото пастилы не будет по причине географической удаленности", - Софья Соколова.
"Мои первые деньги я заработала в 10-м классе. В один уфимский торговый центр приехала "проверка из Москвы" (ревизор). Нужно было проверить циферки на счетах-фактурах, чтобы они совпадали во всяких документах. Набрали 8 девочек, выдали им огромные папки с документами и списки - сидите, мол, сверяйте. Документы были собраны как попало. Чтобы найти одну бумажку - нужно было рыться полчаса. Мне это быстро надоело, я предложила разложить документы по алфавиту, пометить их стикерами, разделиться на команды по два человека и все это сверять.
 
В результате в день мы выполняли 5-6 "нормативов". Правда, на зарплату это никак не влияло -работали по фиксу. До сих пор люблю все оптимизировать, правда, не всегда получается. Потратила на гитару и наушники "Зенхайзер". Конечно, мой парень был музыкант и учил меня играть. Но играть я так и не научилась. Гитара сейчас лежит в хакспейпе "Нейрон" как подарок от мембера. Наушники ремонтировали раз 5 мои друзья, это их (наушники) не спасло", - главный редактор Rusbase Элина Кириллова.

"Свои ‪‎первые деньги я получила как грант от городского РАНО (или как их раньше называли?) за то, что в 9 классе (не без помощи учителя) написала и защитила работу на английском языке о причинах толерантности (внимание!) белорусского народа. Заняла первое место. Смысл работы заключался в том, что на территории современной Беларуси за всю ее историю было известно максимальное количество различных принятых народом религий, и как "результат" - народ привык и стал самым толерантным в мире :)))) Сейчас это звучит и смешно и наивно, и я точно не смогу повторить такое же, еще и на английском. В итоге я получила на те времена (как сейчас помню) 18 тысяч белорусских рублей и потратила их на бритву Venus (ну ооооочень я ее себе хотела). Правда, дома разочаровала родителей, что на первые деньги я "даже шоколадку семье не купила". Мне было стыдно. Но я была с бритвой :))) Вот такая вот история", - Мария Подлеснова.

"Наши соседи - армянская семья, с которыми мы очень дружили, держали несколько палаток на нашем городском базаре (я из очень маленького города, где вот такой вот базар был единственным местом, где можно было купить все - от еды до бытовой техники). В зоне моей ответственности была одежда, нижнее белье, украшения и часы (это всё в одном месте). Все было, естественно, в плохом смысле слова очень китайским. Там я поняла, что продавать (и работать) так, как это делают армяне, не дано в принципе никому. Платили мне 100 рублей в день, работала я все лето. Было мне лет, наверное, 10-11. Так и закончилась моя карьера в продажах. Но зато научилась обращаться с калькулятором на уровне продвинутого пользователя и уяснила несколько жизненно важных лайфхаков касательно денег. Я периодически приезжаю на малую родину, регулярно вижу ту самую семью. Бизнес разросся - с рынка они переехали в очень симпатичный павильон в центре города, и даже, кажется, построили небольшой продуктовый магазин. Лично для меня это отличный пример того, как можно добиться успеха без образования, связей, денег и везения. Люди просто всю жизнь работали всей семьей в сложные 90-е и непростые нулевые. Такая вот мотивашечка для тех, кто считает, что для бизнеса нужно нечто большее, чем упорство и трудолюбие. Пыталась вспомнить, куда я эти деньги тратила - так и не вспомнила. Вполне вероятно, что тратила там же, где и работала. Денег в семье всегда было очень мало, а всяких красивучих сумочек, маячек и заколок, которые очень сильно хотелось - просто море. Помню отличную маечку типа FILA как раз из тех времен. Очень ее любила. Но сейчас, конечно, очень смешно от того, как тогда все одевались", - создатель ресурса о PR Mediabitch Розалия Каневская.

"Терпеть не могу ходить строем, но про ‪#‎моипервыеденьги‬ говорить очень важно хотя бы потому, что работы бывают всякими. Сейчас все поголовно хотят вести Instagram и путешествовать, но я начинал со сдачи бутылок, пересчета каких-то шпингалетов у папы на складе, а в промежутках писал тексты в страннейшую программу "Магия моды". Серьезно, с утра на склад, а после обеда на съемки купальников. У меня нет совершенно никакой обиды на нимф, которым лишь Instagram подавай, просто уж в 2016-то надо понять: работа - это отлично. Она есть не у всех. Так что не ленитесь", - PR-директор Aviasales Янис Дзенис.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  2. 2 Бизнес в интернете с минимальными вложениями
  3. 3 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  4. 4 «Лухари» или «кэнселинг»: как купить рекламу у блогера и при этом сохранить имидж компании
  5. 5 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети