Архив rb.ru

В Россию будут поставлять европейские сыры и мясные продукты из Сан-Марино

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

В пятницу, 18 марта, бизнесмены России и Сан-Марино подпишут соглашение о поставке на российский рынок европейских продуктов, попавших под эмбарго, сообщает "Российская газета" со ссылкой на исполнительного директора Национальной ассоциации оптово-распределительный центров (НАОРЦ) Владимира Лищука.

В Россию будут поставлять европейские сыры и мясные продукты из Сан-Марино
Присоединиться
Будут организованы поставки мясных продуктов, изготавливаемых по технологиям, аналогичным методу изготовления хамона, и твердых сыров, включая пармезан. Пока это будут небольшие партии продуктов высокой ценовой категории.


Фото: Shutterstock

Как отметил Владимир Лищук, в Сан-Марино находятся 24 сыроварни и множество предприятий, занимающихся копчением мяса по особым технологиям. Поставки, о которых сегодня договариваются бизнесмены, помогут вытеснить контрафактные товары.

Подписание соглашения ожидается на Международном экономическом форуме государств - участников СНГ. Планируется, что на форуме будет присутствовать министр территориального развития и международного экономического сотрудничества республики Сан-Марино Антонелла Муларони.

В августе 2014 года Россия в ответ на санкции, введенные тремя месяцами ранее, запретила ввоз на свою территорию ряд продовольственных товары из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. В прошлом году срок действия эмбарго был продлен до 5 августа 2016 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «СПБ Биржа» сосредоточится на IPO попавших под санкции российских компаний
  2. 2 Как санкции повлияют на российский рекламный бизнес: где искать пространство для новых возможностей
  3. 3 Чем грозит заморозка зарубежных активов Центробанка для бизнеса