Архив rb.ru

В российских школах начнут обучать 3D-печати с 2017 года

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

К 2017 году Министерство образования собирается подготовить концепцию преподавания предмета "технология" в школах, которая будет ориентирована на работу с информационными технологиями, в том числе с 3D-принтерами.

В российских школах начнут обучать 3D-печати с 2017 года
Присоединиться

Об этом директор департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Анастасия Зырянова сообщила сегодня журналистам.


Фото: РИА Новости

"Сейчас утверждена примерная образовательная программа основного общего образования - документ, который определяет содержание образования, - объяснила Зырянова. - И если посмотреть программу по технологии, там уже и информационные технологии и 3D-принтеры присутствуют. К 2017 г. мы уже планируем разработать концепцию преподавания по технологии", - приводит слова Зыряновой агентство городских новостей "Москва".

Кроме того, наряду с данной концепцией министерство в 2016 г. начнет работу над концепцией преподавания по иностранному языку и географии.

Отметим, что модернизация обучения (по крайней мере, в центральных регионах) шагает по стране еще со времен президентства Дмитрия Медведева. Именно он стал инициатором такой реформы в сфере образования.

Сейчас многие школы практикуют не только электронные журналы, позволяющие родителям проверять домашние задания и успеваемость их детей, но даже дают задания, идущие в ногу со временем. К примеру, преподаватель истории может задать на дом реферат, в котором бы описывались альтернативные варианты хода Курской битвы – искать эту информацию ученикам следует в интернете.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Мифы о производственной 3D-печати: дорого, ненадёжно, медленно
  2. 2 Хотите построить бизнес на 3D-печати? Вот что нужно знать
  3. 3 На 95% дешевле: в чем эффективность 3D-печати для современного бизнеса
  4. 4 МЭИ напечатает самолёты: молодые учёные представили инновационный 3D–принтер
  5. 5 3Dравый смысл: зачем предприятия внедряют аддитивные технологии?