Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В "Роснефти" усилят дисциплину: сократят перерывы и не позволят уходить домой раньше

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Главный кадровик "Роснефти" Юрий Калинин, ранее занимавший пост главы ФСИН, намерен усилить дисциплину в компании.

В "Роснефти" усилят дисциплину: сократят перерывы и не позволят уходить домой раньше

Его не устраивают опоздания, долгие перерывы и ранние уходы с работы, поэтому он просит начальников усилить контроль над сотрудниками.


Фото: Shutterstock

С 24 февраля по 16 марта 2016 года в компании прошла проверка соблюдения сотрудниками графика рабочего времени, утвержденного правилами внутреннего трудового распорядка компании. Об этом сообщается в письме вице-президента по кадрам Юрия Калинина, пишет в четверг, 31 марта, РБК.

Кадровика компании возмутили "случаи использования работниками в течение всего рабочего дня более 45 минут для обеденного перерыва, в том числе для ведения переговоров в местах общественного питания". По его мнению, из-за таких "переговоров" сотрудникам приходится задерживаться в офисе после окончания рабочего дня, чтобы выполнить свои обязанности, отмечает руководитель кадрового отдела. В своем письме он также пишет о выявлении многочисленных случаев опозданий работников на работу, в том числе систематических, и ранних уходах без уважительных причин.

Для исправления сложившейся картины Калинин предлагает усилить контроль за соблюдением режима рабочего времени. Теперь в индивидуальных случаях работникам придется отправлять в департамент кадров служебную записку с просьбой об изменении рабочего графика с указанием причин. Кроме того, будет утвержден график перерыва на обед для работников продолжительностью не более 45 минут. Сотрудников с ним будут знакомить под роспись.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Топ-6 стратегий привлечения персонала в 2024 году
  2. 2 4 рабочих метода сплочения команды в онлайне
  3. 3 «Инструкция по эксплуатации» аутсорсинговой компании: 6 правил для бизнеса по выбору подрядчика
  4. 4 «Пацаны не извиняются»: 6 главных ошибок IT-руководителя
  5. 5 Снижаем уровень стресса в офисе: лопаем «пупырку» и чилим в гамаках