Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В чем лидирует каждая из стран мира? ИНФОГРАФИКА

Архив rb.ru
Ольга imedia

Автор в издании «РБ.РУ» — Архив

Ольга imedia

Россия знаменита ядерными боеголовками, США - нобелевскими лауреатами, Британия - фашистскими движениями

В чем лидирует каждая из стран мира? ИНФОГРАФИКА
Британская газета Daily Mail опубликовала  карту мира, которая на основании статистических данных присваивает каждой стране лидерство в различных областях. Так, Россия оказалась теснее всего связана с ядерными боеголовками и… малиной.


Нажмите, чтобы увеличить

Daily Mail опубликовала карту мира с учетом того, в чем лидирует каждая страна. Для составления ее была использована статистика из интернета, включая данные Всемирного банка и Книги Рекордов Гиннесса. Авторы карты – трое молодых людей из Вашингтона, основатели юмористического сайта DogHouse Diaries.




Оказалось, что ряд национальных стереотипов имеют прямую связь с реальностью. Новая Зеландия действительно является мировым лидером в регби и овцеводстве, жители Голландии на самом деле самые высокие в мире, а Канада и правда - машина по производству кленового сиропа. Плюс ко всему, это страна, где падает наибольшее число метеоритов. США является мировым лидером по потреблению хот-догов, количеству лауреатов Нобелевской премии и жертв газонокосилок.



Некоторые результаты изысканий DogHouse Diaries удивляют: например, Испания оказалась тесно связана с кокаином, а Перу с сендбордингом (аналог сноубординга с той разницей, что здесь доска катится по песку).  



Карта также показывает, что жители Чили реже всего разводятся, а население Чада  экономнее всех относится к электричеству. Обитатели Коста-Рики знают путь к счастью, в то время как у жителей Ирландии лучший уровень жизни на планете.



Туркмения – мировой лидер в области коррупции, а в Великобритании больше всего фашистских движений. Мексика печально известна количеством жертв ударов молний, а Камерун – большим числом опасных озер.  



Россия, как ни странно, страна малины и атомных боеголовок. Наши ближайшие соседи – Финляндия – страна любителей кофе. Жители Латвии очень заботятся об окружающей среде. А Украина может гордиться способностью контролировать рождаемость. Казахстан славится ураном. Монголия же ассоциируется с останками динозавров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Карта маркетплейсов
  2. 2 Город для бизнеса