Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Речь Ди Каприо на вручении "Оскара": "Я не воспринимаю награду как само собой разумеющееся". ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

28 февраля (в ночь на 29 февраля по московскому времени) Леонардо Ди Каприо получил свою первую статуэтку от Академии кинематографических искусств и наук. Это была его шестая номинация на премию "Оскар". В своей речи на церемонии вручения актер не только выразил благодарность, но и напомнил о глобальном потеплении.

Речь Ди Каприо на вручении "Оскара": "Я не воспринимаю награду как само собой разумеющееся". ВИДЕО



Фото: Faceboоk

Интрига сохранялась почти до окончания церемонии, и главной наградой за ожидание стала премия Ди Каприо за лучшую мужскую роль. Взяв статуэтку в руки, актер произнес пронзительную речь.

"Огромное спасибо Академии и всем сидящим в этом зале. Я поздравляю тех, кто сегодня победил. "Выживший" - это результат работы невероятной команды. Сперва я хочу поблагодарить моего "брата" - Тома Харди. Том, ты был настолько смелым в фильме! Еще я благодарен Алехандро Иньяритту (режиссер фильма "Выживший" - ред.). Вы невероятно талантливы! Спасибо вам, что подарили нам этот трансцендентальный опыт. Также я хочу сказать спасибо моей команде и отдельно мистеру Скорсезе за все то, чему он меня научил. Благодарю мистера Рика Йорна (продюсер - ред.), моих родителей и моих друзей - без вас ничего бы не было.

Фильм "Выживший" рассказывает про мужскую дружбу и настоящую природу. А прошлый год стал самым жарким годом за всю историю Земли. Нам было очень трудно найти снег для съемок. Климат меняется, и это для нас является большой угрозой. Мы должны сообща работать над этой проблемой".

Также Ди Каприо даже сказал о своем благотворительном фонде, который занимается вопросами глобального потепления.

Относительно своих ощущений в качестве обладателя премии Ди Каприо заявил, что не воспринимает награду как нечто само собой разумеющееся. 


О других лауреатах премии 2016 года можно почитать здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 упражнений по ораторскому искусству, которые из скучной речи делают великую