Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Топовая" еда: рецепт рубленых зраз от вице-президента "Вымпелкома"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Пока наши доходы падают вместе с рублем, а цены растут, самое время научиться готовить дома.

"Топовая" еда: рецепт рубленых зраз от вице-президента "Вымпелкома"

Пока наши доходы падают вместе с рублем, а цены растут, самое время научиться готовить дома. RB.ru попросил одного из топ-менеджеров "Вымпелкома" поделиться с нами каким-нибудь простым рецептом. Записывайте.

 
Фото: Fotoimedia 

 

"Мне, как и любому менеджеру, у которого много дел на работе, необходимо занятие для "переключения" головы, - рассказывает вице-президент по цифровым технологиям и коммуникациям компании "Вымпелком" Александр Пятигорский. - Поскольку я не люблю "овощной" образ жизни и лежать на пляже, то я выбрал для себя кулинарию: она дает возможность креативить и быть активным".

 

Два года назад Александр Пятигорский окончил курсы при кулинарной школе Ragout, где получил все необходимые базовые знания.

orig 

 

"Больше всего я люблю создавать кондитерские изделия, но чаще всего радую близких "основными" блюдами и мясом. Обычно за базу я беру уже готовые рецепты, например, из книг Юлии Высоцкой и Джейми Оливера, а затем немного импровизирую", - рассказывает вице-президент "Вымпелкома".

 

С нами он поделился рецептом приготовления рубленых зраз. Записывайте!

 

"Берем 0,8 - 1 кг мяса индейки или курицы (лучше всего подойдет бедро), острым ножом удаляем жилы, кости, лишний жир и мелко нарезаем мясо.

 

Затем добавляем два куриных яйца, 300-350 граммов мелко нарезанных шампиньонов, головку лука, соль, перец, несколько капель трюфельного масла, тимьян, эстрагон, по желанию - кинзу - и все это тщательно перемешиваем.

 

Полученную массу смешиваем с небольшим количеством панировочных сухарей. Для их приготовления лучше всего использовать измельченные крекеры, однако они не должны быть солеными или перчеными. Из полученной смеси лепим небольшие котлеты.

 

Затем разогреваем на сковороде растительное масло, кладем в него два зубчика чеснока, котлеты и жарим их до золотистой корочки. Вынимаем из сковороды чеснок – и блюдо готово!

 

Всего на приготовление таких зраз уйдет около 30 минут. Быстро и вкусно. Чтобы научиться готовить, нужно только желание. Не бойтесь экспериментировать".

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вкусвилл» расширил региональное присутствие в России
  2. 2 Российский сервис для автоматизации документооборота DocsInBox потратил $500 тысяч на запуск в ОАЭ
  3. 3 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  4. 4 Плоские круассаны: как «бракованная» выпечка стала мировым трендом
  5. 5 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта