Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

5 стран, где можно отдохнуть за 15 тысяч рублей и меньше

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Как RB.ru писал чуть ранее, туриндустрия в этом году столкнулась с пустыми карманами россиян.

5 стран, где можно отдохнуть за 15 тысяч рублей и меньше
Евро и доллар в последнее время стали дорожать настолько стремительно, что наши туристы стали массово сдавать путевки. Причем, как выяснили специалисты Ростуризма, отказываются россияне от поездок не только на заграничные курорты, но и на российские.  


Фото: Fotoimedia

Но не все так плохо. Еще есть настолько бюджетные варианты, которые окажутся по карману практически любому. Специалисты Level.Travel (сайта, который продает туры онлайн от более чем 20 ведущих туроператоров России) составили рейтинг из пяти таких "недорогих" стран. Для объективной оценки они пользовались календарем лучших цен Hot.level.travel. Подразумевается, что отдыхать летят как минимум двое туристов и платить по 15 000 рублей (или меньше) придется каждому из них. В "пакет" обязательно включены перелет, трансфер, медицинская страховка и проживание, а иногда - еще и какое-то питание. При составлении рейтинга принималась во внимание условная стоимость одного дня, проведенного туристами на курорте.

Примечательно, что в списке самых дешевых стран не оказалось любимого россиянами Египта. Кстати, по словам директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, Египет - единственное исключение в "кризисном" туризме. По всем другим направлениям по итогам сезона общее количество проданных путевок окажется на 20-30% ниже прошлогодних показателей.


Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке