Архив rb.ru

Теракты в Париже. ФОТО. ВИДЕО

Архив rb.ru
Екатерина

Екатерина

Вечером в пятницу 13 ноября в Париже произошла  серия терактов. Взрывные устройства сработали возле стадиона Stade de France во время матча между сборными Франции и Германии (на котором присутствовал президент Франсуа Олланд); в концертном зале "Батаклан" во время выступления группы Eagles of Death Metal захватили заложников; в 10 и 11 округах вооруженные люди открыли огонь по прохожим и посетителям ресторана "Маленькая Камбоджа". В результате погибли не менее 128 человек, 250 ранены, 98 человек находятся в критическом состоянии. Как минимум две взрывные атаки были устроены смертниками. По последним данным, всего было восемь террористов, семь из них подорвали на себе пояса смертников.

Теракты в Париже. ФОТО. ВИДЕО
Присоединиться


Фото: NTB/Scanpix

Ответственность за серию терактов уже взяло на себя "Исламское государство".  По словам заложников, сумевших вырваться из концертного зала "Батаклан", нападавшие кричали: "Это вам за Сирию!". Как известно, в начале ноября ВВС Франции нанесли удар по нефтепромыслам, находящихся под контролем ИГ, а к берегам Сирии был направлен единственный французский авианосец "Шарль де Голль".

Франция объявила о введении чрезвычайного положения, усилен контроль на границах. Данных о пострадавших в терактах россиянах пока нет.

Галерея

Галерея


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Получить стартап-визу Франции в 2023: основные моменты
  2. 2 Куда можно переехать в 2023 году с помощью инвестиций и без них: пять стран Европы
  3. 3 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах
  4. 4 Как мы проходили акселерацию в Airbus BizLab во Франции — опыт российского стартапа