Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Стюардесса, уволенная за насмешку над крушением Sukhoi SuperJet-100, нашла новую работу

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

"ВКонтакте" принял Екатерину Соловьеву в свою команду

Стюардесса, уволенная за насмешку над крушением Sukhoi SuperJet-100, нашла новую работу
Екатерина Соловьева, которая в своем посте в микроблоге в Twitter некорректно высказалась о падении лайнера Sukhoi Superjet-100, теперь будет работать в "ВКонтакте". Руководитель интернет-сервиса Павел Дуров принял скандально известную стюардессу "Аэрофлота" на должность офис-менеджера в московское представительство "ВКонтакте".

Напомним, Екатерина Соловьева написала в своем микроблоге после крушения лайнера: "А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь". Этот пост вызвал волну негодования в Рунете, блогеры вычислили место работы девушки и связались с ее руководством. Стюардесса была уволена по соглашению сторон, поскольку Трудовой кодекс РФ "не позволяет напрямую увольнять за такие вещи".

"ВКонтакте" решили помочь Екатерине Соловьевой. "Было больно наблюдать, как российский Интернет нападал на беззащитную Екатерину. Уверен, она извлекла из своей ошибки урок. А мы решили ее поддержать. Добро пожаловать на борт "ВКонтакте!" - цитирует ИА "Росбалт" заместителя генерального директора компании Илью Перекопского.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Павел Дуров анонсировал донаты для авторов на базе блокчейна TON и продажу стикеров в виде NFT
  2. 2 Что из этих фактов о Telegram — правда?
  3. 3 Цифры дня. Лучшее фото MWC 2016
  4. 4 «ВКонтакте» запустила бренд «VK Фитнес»
  5. 5 VK открыла набор на летнюю оплачиваемую стажировку