Архив rb.ru

Студентки журфака опубликовали еще один календарь. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

История с выходом календаря, на страницах которого полуобнаженные студентки факультета журналистики МГУ поздравляют премьер-министра Владимира Путина с Днем рождения, сегодня получила неожиданное продолжение.

Студентки журфака опубликовали еще один календарь. ФОТО
Присоединиться
Другая группа девушек (но с того же факультета того же ВУЗа) сделала свой календарь. На сей раз, правда, исключительно виртуальный. Кроме того, теперь обошлось без "ню".

"После выхода вчерашнего календаря, (ссылку на который даже давать противно), компания девушек с журфака МГУ им. Ломоносова не могла не подготовить свой ответ.
У нас скопилось несколько вопросов... Мы задали их. Календарь советую распечатать и повесить на стену. Честное имя Факультета мы позорить не дадим", заявила в своем блоге в ЖЖ пользователь Lis-anderson.

Блоггер выложила шесть страниц календаря. На них изображены одетые в черное девушки с заклеенными скотчем ртами. Рядом с каждой фотографией напечатан вопрос из "наболевших": "Когда освободят Ходорковского?", "Дураки - ладно, но дороги-то?", "Как инфляция повлияет на взятки?", "Свободу собраний всегда и везде?", "Кто убил Анну Политковскую?", "Когда следующий теракт?".

"Альтернативный" календарь студенток журфака МГУ - это не последняя акция в защиту честного имени факультета, заявила "Русской службе новостей" инициатор создания календаря Елизавета Меньщикова. "Для меня мой факультет очень много значит, - сказала Меньщикова. - Поэтому когда я увидела обнаженных девушек, которые представляют наш факультет, то поняла, что это нельзя так просто оставить. К счастью, нашлось еще несколько девушек, поддержавших мою идею. Мы собрались в квартире у нашего друга и подготовили свои снимки".

"Я совершенно не против голого тела. Я сама раздеваться не буду, но я не против этого. Но когда голое тело представляет мой факультет, я против. На мой взгляд, это просто позор", - заявила студентка журфака.

Между тем Е.Меньщикова отметила, что "альтернативный" календарь - это, скорее всего, не последняя акция, целью которой является реабилитация имени факультета журналистики МГУ. "У нас много идей. Я думаю, нам надо собираться нашей группой и думать, что мы можем делать еще", - сказала она.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter