Стоимость одной поездки в метро Москвы с 1 января может вырасти на 2 рубля

Поездки в пригородных электричках тоже станут дороже

Стоимость одной поездки в метро Москвы с 1 января может вырасти на 2 рубля
Фото: Fotoimedia/Игорь Табаков


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Стоимость одной поездки в московском метрополитене с 1 января 2011 года может вырасти на 2 рубля - до 28 рублей, следует из проекта постановления региональной энергетической комиссии.

Предполагается, что билет на две поездки подорожает на 4 рубля - с 52 до 56 рублей. При этом билет на 5 поездок может подорожать со 125 рублей до 135 рублей, на 10 поездок - с 240 рублей до 265 рублей, на 20 поездок - с 460 рублей до 520 рублей. Стоимость проездного на 60 поездок может вырасти с 1,08 тысячи рублей до 1,2 тысячи рублей.

При этом, согласно предоставленным данным, месячные проездные билеты с лимитом 70 поездок могут подорожать с 1,07 тысячи рублей до 1,23 тысячи рублей. Единый билет на четыре вида транспорта, но не более 70 поездок на метрополитене, может вырасти в цене с 2,14 тысячи рублей до 2,38 тысячи рублей.

В свою очередь, стоимость месячного проездного без лимита поездок для школьников и студентов, имеющих право на льготы по оплате проезда, вырастет с 321 рубля до 350 рублей.

Проездные билеты на 30 дней без лимита поездок подорожают с 1,48 тысячи рублей до 1,71 тысячи рублей, на 90 дней - с 3,02 тысячи рублей до 3,485 тысячи рублей, а на 365 дней - с 9,92 тысячи рублей до 11,43 тысячи рублей, сообщает РИА Новости.

В то же время стоимость проезда на пригородных электричках Москвы может увеличиться с 1 января 2011 года на 4%-6% за одну зону. В частности, билет на одну поездку в пределах одного тарифного участка (пригородной зоны, до пяти километров) может подорожать с 16 рублей до 17 рублей. Предполагается, что на столько же подорожают билеты на проезд в пределах двух тарифных участков (пригородных зон, от 5,1 до 10 километров) - с 24 до 25 рублей, а также в пределах трех тарифных участков (пригородных зон, 10,1-15 километров) - с 32 до 35 рублей.

При этом билет на одну поездку по маршруту Москва и один тарифный участок (пригородная зона) или в пределах четырех тарифных участков (пригородных зон, 15,1-20 километров) подорожает на два рубля - с 40 до 42 рублей. Билет на одну поездку по маршруту Москва и 13 тарифных участков (пригородных зон, 75,1-80 километров) вырастет со 136 рублей до 142 рублей.

Напомним, ранее RB.ru писал, что согласно постановлению "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год" (по нему москвичи будут платить за жилплощадь, ремонт и содержание жилья, электричество, газ, тепло, горячую и холодную воду) с 1 января от 10% до 20% больше, при этом тарифы вырастут меньше, чем в этом году.

опубликовано: 13.12.2010 в 10:48, обновлено 13.12.2010 в 14:23
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА


СОТРУДНИКИ КОМПАНИЙ НА RB.RU




Написать комментарий



Пожалуйста, при общении соблюдайте правила участия в Сообществе профессионалов RB.ru



Новости партнеров

MARKETGID
Новости СМИ2
REDTRAM
Хотите читать только новости, отобранные по вашим профессиональным интересам?



Новости партнеров

Самое популярное

Главное

PORTAL: 1 TYPE: 10 CHAPTER: 10 GEN TIME: Wednesday, 23-May-2012 09:20:45 MSK [March 22, 2012, 16:12:13 sec]

Знаете ли вы, что 58% наших пользователей получают выгодное предложение о работе не реже одного раза в год?

Для чего Viadeo?

  • чтобы быть частью профессионального мира
  • делиться своим опытом
  • построить свою сеть деловых контактов
присоединиться позже

Did you know that 58% of members from our Professional Social Network receive one job proposition per year?

Why join Viadeo?

  • Be a part of a community of 45 million professionals
  • Exchange and share your interests
  • Develop your network
Join later

Returning users Use your Viadeo account to connect to rb.ru

Forgot password?
Close

What if we told you that 73% of companies use professional social networks?

Close