Архив rb.ru

Санкции против России продлены на полгода

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Пресс-служба совета ЕС сообщила о решении продлить санкции в отношении России в связи с ситуацией на Украине на шесть месяцев.

Санкции против России продлены на полгода
Присоединиться



Фото: Shutterstock

"Поскольку Минские соглашения не будут полностью реализованы к 31 декабря 2015 года, срок действия санкций продлевается, а Совет, тем временем, будет оценивать прогресс в деле реализации требований соглашений", - говорится в коммюнике Совета ЕС.

18 декабря Комитет постоянных представителей стран ЕС (COREPER) согласовал вопрос о продлении санкций. 22 декабря юридические акты будут опубликованы в "Официальном журнале" Евросоюза, и с этого момента решение Совета ЕС вступит в силу.

"Это было ожидаемое решение, ничего нового мы не услышали, абсолютно никак не повлияет на экономику РФ", - заявил 18 декабря министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Президент России Владимир Путин 3 декабря обратился с посланием к Федеральному собранию. В ходе своего выступления он, среди прочего, заявил, что санкции могут длиться долго. Россия должна быть готова к тому, что низкие цены на нефть и внешние ограничения могут затянуться надолго, отметил российский лидер. Он также сказал, что в зоне риска оказались строительство, автомобильная и легкая промышленность. По его словам, этим отраслям нужны специальные меры поддержки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ЦБ РФ предупредил о новой схеме мошенничества со сдачей налоговой декларации
  2. 2 Объем продаж предпринимателей на Ozon в России вырос в 2,5 раза в 2023 году
  3. 3 С 1 апреля беспошлинный порог для покупок из-за за рубежа вернется к €200
  4. 4 «Яндекс Такси» изменили правила поездок во время ЧС, детская одежда от дистрибьютор «Джамилько»: главное 28 марта
  5. 5 Кикшеринг Whoosh нарастил выручку на 68% в 2023 году