Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

С НТВ бегут ключевые журналисты. ВИДЕО

Архив rb.ru

Сегодня стало известно, что часть коллектива покидает компанию

С НТВ бегут ключевые журналисты. ВИДЕО
Группа ключевых сотрудников покидает телеканал НТВ из-за цензуры и конфликта с гендиректором НТВ Владимиром Кулистиковым, пишет русский Forbes со ссылкой на свои источники на телеканале. Среди уходящих названы телеведущая Катерина Гордеева, шеф-редактор программы "Центральное телевидение" Александр Уржанов, заместитель руководителя дирекции праймового вещания Георгий Андроников, журналист Алексей Егоров.
 
По одной версии, пишет Forbes, уход сотрудников связан со снятием ежемесячных доплат после недавнего продления контракта с Кулистиковым, по другой — с цензурой на канале, а именно с личным недовольством гендиректора темами и сюжетами.
 
Стоит напомнить, что с НТВ связаны несколько скандалов последнего времени. Материал телеканала о митингах оппозиции просто "взорвал" рунет. Блогеры, пользователи соцсетей и просто люди, имеющие доступ в интернет, просто разразились праведным негодованием. Некоторое количество энтузиастов даже устроило пикет у здания телецентра в Останкино.
 
  
Тогда же, как сообщал RB.ru, о пикете написала и западная пресса: иностранные журналисты на страницах свои изданий описывали воскресный митинг против телеканала НТВ, в ходе которого были задержаны 100 человек. Они называли "Анатомию протеста" пропагандистским фильмом и отмечали, что, несмотря на то, что протесты пока имеют мирный характер, властям стоит прислушаться к "справедливым требованиям общества"
 
Но, как стало известно, Георгий Андроников опроверг "Эху Москвы" информацию о групповом увольнении журналистов телеканала: это лишь продолжение ухода сотрудников праймового вещания НТВ вслед за Николаем Картозией. Однако, по его словам, не стоит расценивать сложившуюся ситуацию только как конфликт группы журналистов с гендиректором Кулистиковым.
 
"Никто заявлений об уходе не написал. Движение же зарплат составляет коммерческую тайну индивидуального контракта", — сообщила во вторник представитель пресс-службы НТВ.
 
Уржанов рассказал "Московским новостям", что "никаких планов" у канала на него нет. "У меня на телеканале в том виде, к которому он собирается прийти к осени, тоже нет планов", — сказал он.
 
По словам самого Кулистикова, канал ждет "серьезная реорганизация": "Перед нами стоят новые вызовы, нам нужны новые идеи и новые люди". Канал должен отвечать тем "вызовам и новым форматам", которые задают конкуренты НТВ, объяснил он Forbes, отказавшись раскрыть суть реорганизации на канале.
 
Вероятно, к реорганизации относится и строительство собственного телецентра НТВ в Москве рядом с Останкинской башней. Как писал "Коммерсант", НТВ рассчитывает завершить все работы к 2015 году, а инвестиции в проект превысят $270 млн.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter