Архив rb.ru

Российские самолеты нанесли первые удары в Сирии

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Базирующиеся на авиабазе в сирийском городе Латакия боевые самолеты РФ нанесли первые удары по воюющим с правительственными войсками боевикам в Сирии.

Российские самолеты нанесли первые удары в Сирии
Присоединиться



Фото: РИА Новости

В течение нескольких дней российские беспилотники собирали информацию о регионе и вот самолеты нанесли первые удары. Об этом сообщили высокопоставленные американские чиновники. Также они заявили, что российское командование не информировало США о том, по каким целям планирует наносить удары.

Курдский новостной канал Slemani Times подтвердил информацию. По его данным, после полудня 30 сентября два российских фронтовых бомбардировщика Су-24 нанесли авиаудары по позициям боевиков в районе города Хама, расположенного в 213 км к северу от Дамаска.

В то же время, источники телеканала CNN сообщают, что удары были нанесены по району сирийского города Хомса.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что российский Совфед одобрил обращение президента РФ с просьбой об использовании военно-воздущных сил России в Сирии. Как отметил глава администрации главы государства Сергей Иванов, использование вооруженных сил на сухопутном театре военных действий в Сирии исключено. Таким образом, в борьбу с запрещенным в РФ "Исламским государством" сможет вступить только российская военная авиация.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  2. 2 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  3. 3 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  4. 4 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
  5. 5 11 аэропортов, которые внедряют инновации