Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российские моряки захвачены в Нигерии

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Нефтяной танкер с экипажем, в состав которого входят и российские, грузинские и филиппинские моряки, захвачен в Нигерии, сообщает Associated Press.

Российские моряки захвачены в Нигерии



Фото: Shutterstock

Выяснилось, что захват торгового судна произошел еще в воскресенье, 31 января. Нигерийские сепаратисты угрожают взорвать судно вместе с экипажем, если власти откажутся отпустить их лидера - арестованного 17 октября Ннамди Кану, директора радиостанции Radio Biafra, которая выступала за отделение юго-восточного региона Нигерии и образования на его территории так называемого независимого государства Биафра. Идея независимого государства Биафра привела к кровопролитной гражданской войне в 1960-70-х годах, погибли около 1 миллиона человек, сообщает РИА "Новости".

Предполагается, что в заложниках могут находиться пять человек. Как сообщил директор по безопасности датской консультационной компании Risk Intelligence Дирк Стеффен, само захваченное судно называется MT Leon Dias и принадлежит греческой компании. По данным Risk Intelligence, взятые в заложники россияне - главный инженер и электромеханик судна.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter