Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

QS: Стипендия в 2,000 евро для девушек из стран Центральной и Восточной Евр

Архив rb.ru

Как ваша страна выиграет от вашего образования?

QS: Стипендия в 2,000 евро для девушек из стран Центральной и Восточной Евр

У девушек из стран Центральной и Восточной Европы теперь есть возможность получить финансирование магистрской или докторской степени благодаря QS, лидеру в области образования и карьеры.

Компания QS, организатор выставок QS World Grad School Tour, объявила о новой эксклюзивной стипендии в 2,000 евро для девушек из стран Восточной и Центральной Европы.

Серия выставок QS World Grad School Tour пройдет в этом регионе в октябре 2009 и марте 2010 года. Мероприятия являются одним из самых престижных событий, посвященных программам Masters и PhD в мире. На них собираются представители приемных комиссий многих лидирующих университетов мира, чтобы самим встретиться с талантливыми и амбициозными кандидатами.

Девушки из Польши, России, Украины, Казахстана, Румынии, Венгрии, Греции и Болгарии, планирующие обучение по Masters и PhD программам за пределами своей страны, и посетившие любую из наших выставок, имеют реальную возможность получить стипендию на образование. Для этого, кроме обязательного посещения выставки, необходимо написать эссе в 500 слов на тему «Как Ваша страна выиграет от Вашего образования?». Оно должно быть отправлено не позднее 30 апреля 2010 года. Дальнейшие подробности можно посмотреть на сайте http://www.topuniversities.com/gradschool/worldgradschooltour/register/?utm_source=reg&utm;_medium=online&utm;_campaign=wgstpr09moscow&partnerid;=1912.

Зоя Зайцева, операционный директор компании QS и управляющая степендиальным фондом, говорит: «На наших выставках мы ежегодно встречаем тысячи талантливых девушек, которые заинтересованы в карьерном росте путем получения образования в различных областях, от юриспруденции и медицины и до мультипликационной сферы.

Не у всех есть такие же возможности как у кандидатов из США или Западной Европы, и, как россиянка, я это прекрасно понимаю. Именно поэтому я решила учредить стипендию в размере 2000 евро, которая будет формироваться из моего ежегодного бонуса. Это, возможно, не выглядит как серьезная финансовая поддержка, но, как известно, копейка рубль бережет. Кроме того, для многих MS и MA программ в Италии, Германии или Скандинавских странах эта сумма может покрыть расходы на годовое обучение.»

QS World Grad School Tour проходит в Центральной Европе в течение всего октября 2009 года и в нем участвуют такие топ-университеты, как HEC из Франции; IE и ESADE из Испании; New York University из США; King´s College, LBS, London School of Economics, UCL из Великобритании и многие другие из различных стран мира. Список школ и университетов, которые будут присутствовать на выставке  в каждом городе, можно найти на сайте http://www.topuniversities.com/gradschool/worldgradschooltour/register/?utm_source=reg&utm;_medium=online&utm;_campaign=wgstpr09moscow&partnerid;=1912.

На выставках кандидаты смогут встретиться с представителями приемных комиссий и выпускниками школ и обсудить программы, уточнить список документов, необходимых для поступления, узнать условия получения стипендий. Также на выставках будут проводиться мастер классы, панельные дискуссии по LLM и PhD программам и карьерные семинары.

О компании QS

QS является ведущей информационной платформой в области образования и развития карьеры. Мы связываем студентoв, дипломированноых специалистов, обладателей MBA и менеджеров с международными работодателями и образовательными учереждениями через наши экслюзивные мероприятия, публикации, исследования и интерактивные web-инструменты. Наши сообщества включают: QS TopUniversities.com, QS TopGradSchool.com, QS TopMBA.com, QS Global-Workplace.com.

QS World Grad School Tour предлагает возможность потенциальным студентам пообщаться напрямую с представителями приемных комиссий университетов со всего мира. Во время выставки в Москве будет проходить PhD форум, где посетители смогут подробнее узнать об обучении и последующей карьере после получения докторской степени. В свой девятый год существования, осенью 2009 года QS World Grad School Tour посетит 50 городов в 36 странах. В Москве выставка состоится 8 октября.

QS World Grad School Tour Санкт-Петербург

Среда, 7 октября, 16:00 - 20:00

Астория

QS World Grad School Tour Москва

Четверг, 8 октября, 16:00 - 20:00

Радиссон САС Славянская

Предварительная регистрация на сайте http://www.topuniversities.com/gradschool/worldgradschooltour/register/?utm_source=reg&utm;_medium=online&utm;_campaign=wgstpr09moscow&partnerid;=1912

Участвующие университеты:

АВСТРАЛИЯ

University of Melbourne

ИСПАНИЯ

ESADE

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

King´s College

ИСПАНИЯ

IE Instituto de Empresa

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Leeds Metropolitan University

НИДЕРЛАНДЫ

Tilburg University

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Leeds

НОРВЕГИЯ

BI Norwegian School of Management

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

London Business School

США

Hult International Business

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

London School of Economics

США

NYU Tisch School of the Arts Asia

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Nottingham University

США

Pepperdine University School of Public Policy

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

UCL

ФИНЛЯНДИЯ

Helsinki Educayion & Research Area

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

University of Kent

ФРАНЦИЯ

ESC Rennes School of Business

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

University of St. Andrews

ФРАНЦИЯ

HEC School of Management

  ФРАНЦИЯ

Toulouse Business School

Контактная информация:

Tatyana Maksimova
Marketing Manager
QS World MBA Tour
[email protected] 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter