Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Стала известна лучшая авиакомпания в мире

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Маркетинговая компания Skytrax представила ежегодный рейтинг лучший авиакомпаний мира.

Стала известна лучшая авиакомпания в мире

Маркетинговая компания Skytrax представила ежегодный рейтинг лучший авиакомпаний мира. Победительницей в этом году стала Qatar Airways. В сотню лучших попали и российские авиакомпании – "Аэрофлот" и "Трансаэро".


Фото: Fotoimedia

Рейтинг лучших авиакомпаний мира (World Airline Awards) возглавила Qatar Airways. Как сообщается на сайте компании, за сравнительно небольшой промежуток времени Qatar Airways смогла охватить более 140 направлений по всему миру. Компанию отличает разветвленная сеть маршрутов, расширяющаяся примерно на 30 % ежегодно, и один из самых современных на сегодняшний день парк самолетов, состоящий из 158 воздушных судов.

Второе место принадлежит Singapore Airlines. Компания начала свою историю в  1972 году, стартовав как региональная авиакомпания и став одним из самых уважаемых брендов в сфере путешествий. Ее парк самолетов  один из самых молодых в мире, а маршрутная сеть охватывает все шесть континентов земного шара. Интересно, что именно Singapore Airlines первыми предложили пассажирам экономического класса бесплатные наушники, напитки и еду, и произошло это еще в 1970-х годах.

"Бронза" досталась "старушке" Cathay Pacific Airways, основанной в 1946 году. Она базируется в Международном аэропорту Гонконга и осуществляет регулярные пассажирские и грузовые перевозки по 114 назначениям по всему миру.

Интересно, что в тройке лучших оказались те же авиакомпании, что и в прошлом году. Только места распределены по другому. В 2014 году Cathay Pacific Airways занимали первое место, Qatar Airways - второе, а Singapore Airlines – третье.

В целом, первая десятка выглядит следующим образом (в скобках указана прошлогодняя позиция):

1) Qatar Airways (2)
2) Singapore Airlines (3)
3) Cathay Pacific Airways (1)
4) Turkish Airlines (5)
5) Emirates (4)
6) Etihad Airways (9)
7) ANA All Nippon Airways (6)
8) Garuda Indonesia (7)
9) EVA Air (12)
10) Qantas Airways (11)

Российские представители в рейтинге тоже присутствуют. Так, на 46 месте оказался занимавший в прошлом году 51 строчку "Аэрофлот". А на 68 позиции – "Трансаэро", переместившийся за год с 56 места.
Рейтинг основан на пассажирских отзывах, тщательно собираемых Маркетинговой компанией Skytrax.

Напомним, на этой неделе сообщалось, что российский "Аэрофлот" собирается оптимизировать свой бизнес. В ближайшие пару лет группа "Аэрофлот" может состоять только из двух компаний - головного перевозчика "Аэрофлот", который будет работать в премиум-сегменте, и перевозчика-лоукостера, объявил гендиректор Савельев на авиасалоне в Ле-Бурже.

А здесь вы можете изучить стюардесс авиакомпании Ryanair, которая хоть и не попала в рейтинг, но, видимо, очень старалсь.
Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке