Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин заявил, что Россия затормозила глобальное потепление почти на год

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на конференции ООН по климату в Париже заявил, что Россия перевыполнила свои обязательства по Киотскому протоколу.

Путин заявил, что Россия затормозила глобальное потепление почти на год

Однако, как отметил Путин, сокращение страной выбросов парниковых газов сравнимо с суммарным годовым объемом загрязнения атмосферы в мире.


Фото: Shutterstock

Таким образом, подчеркнул президент, Россия перевыполнила свои обязательства по Киотскому протоколу. Он рассказал, что в 1991-2012 годах Россия "не только не допустила роста выбросов парниковых газов, но значительно их уменьшила, благодаря этому в атмосферу не попало около 40 млрд тонн эквивалента углекислого газа". Для сравнения Путин привел объем выбросов парниковых газов всех стран мира в 2012 году - 46 млрд тонн, передает ТАСС.

Как объяснил Путин, парниковую эмиссию РФ удалось заметно снизить за счет модернизации экономики и внедрения экологически чистых, энергосберегающих технологий.

Напомним, в понедельник, 30 ноября, в Париже открылось одно из самых массовых мероприятий высокого уровня - конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP21), на которую прибыли главы и представители правительств почти 150 стран. В ходе этого мероприятия была проведена встреча между Владимиром Путиным и президентом США Бараком Обамой. Лидеры говорили более получаса. Встреча прошла за закрытыми дверями.

Также сообщается, что Путин не присутствовал на официальной церемонии фотографирования.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился «зеленый» калькулятор для того, чтобы сделать офисные пространства более экологичными
  2. 2 Идет прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
  3. 3 Футболка из молока, шуба из кукурузы и сумка из яблока — как новые технологии развивают устойчивую моду
  4. 4 Тратить меньше, повысить комфорт и лояльность сотрудников — как сделать «зеленый» офис, чтобы получить такой эффект
  5. 5 «Сколково» открывает набор в акселератор для стартапов в области экологии и устойчивого развития