Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин о необходимости базы РФ в Сирии: "Мы и так достанем кого угодно!"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В ходе ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что в наличии российской базы в Сирии необходимости нет.

Путин о необходимости базы РФ в Сирии: "Мы и так достанем кого угодно!"



Фото: РИА "Новости"

"Нам зачем там база? Если надо кого-то достать, мы и так достанем", - отметил президент, отвечая на вопрос журналиста Сергея Брилева о том, стоит ли оставить базу в Латакии, чтобы поддерживать безопасность в Сирии и после окончания операции ВКС.

Также Путин заявил, что Россия будет проводить операцию в Сирии, пока местной армии нужна поддержка, но конкретных сроков окончания пока назвать невозможно: "Мы будем проводить наши авиаудары и поддерживать наступательные удары сирийской армии до тех пор, пока сирийская армия эти операции проводит".

Также он заявил, что в целом Россия поддерживает инициативу США по подготовке резолюции в СБ ООН по Сирии. "Есть ли у нас план? Есть, и я его только что изложил. Он, в принципе, в ключевых аспектах совпадает, как это ни странно покажется, совпадает с американским, предложенным Соединенными Штатами... совместная работа над конституцией, создание инструментов контроля за будущими досрочными выборами, сами выборы и признание их результатов", - сказал Путин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter