Архив rb.ru

Первый клуб для состоятельных и влиятельных женщин открывается в Лондоне

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Его создатели надеются, что такие клубы начнут появляться по всему миру и изменят роль женщины в обществе

Первый клуб для состоятельных и влиятельных женщин открывается в Лондоне
Присоединиться
Частный лондонский клуб Grace Belgravia открывает свои двери исключительно для женщин, чем призван сломать многовековую традицию мужских клубов для богатых и влиятельных.
Женщины становятся все более влиятельными в сфере политики и бизнеса и, не желая ждать, когда их примут в традиционные закрытые клубы, преимущественно мужские, создают клубы только для женщин.

Grace Belgravia напоминает именно такой традиционный закрытый мужской клуб с одной поправкой: мужчин в него не пускают, шутит The Daily mail. Создатели описывают его как "эксклюзивный частный клуб для энергичных, искушенных, заботящихся о своем здоровье женщин, которые желают самого лучшего".

Членом клуба можно стать только по приглашению, первоначальный членский взнос составляет 2 тыс. фунтов в год, ежегодная плата выше – 5,5 тыс. фунтов. Всего членами "женского общества" в Grace Belgravia станут 800 женщин, прошедших отбор.

Создатели клуба работали над ним 2 года и уверяют, что интерес к нему велик. По словам представителя, они были очень удивлены, что подобных клубов до сих пор не существует. "Как только мы проанонсировали открытие, к нам стали обращаться люди из Сингапура, Вены, Гонконга и Нью-Йорка, с просьбой изучить возможность открытия таких же заведений. Эта идея актуальна не только для Великобритании. Я думаю, что мы действительно почувствовали дух времени", - заявил представитель Grace Belgravia.

Клуб включает spa-центр, спортзал, салон красоты, магазин, ресторан, бар, зоны отдыха, библиотеку и зал с кинопроектором. Кстати, директором по медицине Grace Belgravia является доктор Тим Эванс, фармацевт британской королевы.

"Мужчины будут допускаться в клуб только по четвергам и только на ужин. Они должны быть скромными, молчаливыми, не разрушать гармонию Grace Belgravia - первого английского клуба третьего тысячелетия, членами которого могут быть исключительно представительницы прекрасного пола. Это женский ответ обществам с вековыми традициями типа Turf или Boodles - мужским аристократическим анклавам, куда доступ женщинам был закрыт", - пишет La Stampa (цитата по Inopressa.ru).

Первые частные клубы только для мужчин высшего сословия открылись в лондонском Уэст-Энде в 18-ом веке. С тех пор они распространились по всему миру.

Большая часть из таких заведений уже принимает в свои ряды и влиятельных женщин, но исключения до сих пор существуют.

Как ранее писал RB.ru, старейший и известнейший мужской гольф-клуб в США Augusta National не принял в свои ряды главу IBM Вирджинию Рометти. IBM - один из давних спонсоров ежегодного гольф-турнира Masters, проводимого Augusta National, и четверо последних директоров компании (все - мужчины) являлись его членами. Но вопрос о том, получит ли членство новый директор – женщина, был весьма спорным. В итоге, этого так и не произошло, несмотря на то, что даже президент США Барак Обама выступал за то, чтобы клуб включил в свой состав первую женщину.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
  2. 2 Андрей Орлов (IBM) – об использовании когнитивной платформы в реальных проектах на Big Data Conference
  3. 3 6 известных компаний, которым ребрендинг пошел на пользу
  4. 4 Цифры дня. Как скачать 1 Тб через мобильный интернет за день
  5. 5 Цифры дня. Приз самому разговорчивому ИИ