Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Первые iPhone 5 достались таможенникам Шереметьево

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

В аэропорту доблестные служители перехватили первую партию "серых" телефонов

Первые iPhone 5 достались таможенникам Шереметьево
В столичном аэропорту Шереметьево таможенники перехватили крупную партию iPhone 5, которую пытались незаконно ввезти на территорию России.
 
По сообщению Федеральной таможенной службы, контрабандный товар обнаружили у туриста, прилетевшего рейсом из Франкфурта-на-Майне. При прохождении "зеленого" коридора его багаж был досмотрен. В ручной клади сотрудники таможни нашли 30 новинок компании Apple.
 
Конфискованные смартфоны направлены на товароведческую экспертизу для определения рыночной стоимости на территории РФ, а также розничной цены в стране отправления.
 
Негуманный ценник

Мы, конечно, не знаем, как стоимость телефонов будут считать таможенники, но я Яндекс.Маркет цены на них, как всегда до премьеры, заоблачные:
Так, младшая модель новинки Apple iPhone 5 16Gb стоит от 38 900 до 65 700 рублей.

Вторая по объему памяти (32Gb) – уже от 44 000 до 64 990 рублей. А за 64 Gb нетерпеливые любители продукции должны раскошелиться аж на сумму от 53 900 до 85 тысяч рублей.
 
Смартфоны iPhone 5 поступили в свободную продажу лишь в нескольких странах - США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Великобритании, Японии, Сингапуре и Гонконге. Уже завтра к ним присоединятся еще 22 страны. Ожидается, что в России iPhone 5 официально появится лишь в следующем году.

Решение мужской проблемы
 
Вы теряли носки? Можете не отвечать. Специально для нас с вами швейцарская компания BlackSocks выпустила новую серию носков, оснащенных чипами с RFID-частотами, что позволит потребителям решить проблему часто теряющихся носков, сообщает Digital Trends.

К носкам также прилагается специальное устройство-считыватель, способное распознать определенную пару носков. Как отмечает издание, считыватель можно также подключить к iPhone через Bluetooth.

При этом устройство способно не только в точности подобрать соответствующие носки, но и показать их состав, количество стирок и первоначальную дату производства.

Десять пар хлопковых носков вместе со считывателем стоят 159  евро (примерно 6388 рублей). За эти деньги можно смело купить 100 пар носков, правда без чипа.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  2. 2 Стартап дня: как зарабатывать на нестандартных мобильных играх в России
  3. 3 Исследование: Наличие айфона — основной признак высокого достатка
  4. 4 Итоги: как бренды хайпанули на старте продаж iPhone X
  5. 5 Простой способ ускорить работу iPhone