Архив rb.ru

НАТО созывает экстренное совещание по поводу инцидента с Су-24

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Во вторник, 24 ноября, в 19 часов по московскому времени состоится внеочередное заседание Североатлантического совета на уровне послов.

НАТО созывает экстренное совещание по поводу инцидента с Су-24

На заседании будет обсуждаться ситуация вокруг сбитого российского бомбардировщика Су-24.


Фото: РИА "Новости"

"Заседание Североатлантического совета состоится в 17:00 (19:00 по московскому времени) по запросу Турции", - сказал представитель альянса, отметив, что "никаких мероприятий для прессы на данный момент не предусмотрено" (цитата по РИА "Новости").

Ранее сегодня стало известно, что российский военный бомбардировщик Су-24 был сбит в небе над Сирией. Как сообщали турецкие СМИ, ВВС этой страны сбили истребитель из-за нарушения воздушного пространства. Однако представители российского Минобороны этот факт отрицают. "Все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии", - говорят в ведомстве, утверждая, что "это зафиксировано объективными средствами контроля".

Делегация Турции в ООН призывает Совет безопасности срочно рассмотреть вопрос "ударов авиации российских ВКС по селениям сирийских туркменов в районе Байырбуджак на севере Сирии", сообщало накануне турецкое информационное агентство Anadolu со ссылкой на представителей кабинета министров.

В турецкий МИД был вызван российский посол Андрей Карлов, которому был выражен протест в связи с "бомбардировками российской авиацией поселений сирийских туркменов". Кроме того, в местных газетах стали появляться публикации о том, как сирийские туркмены борются с боевиками так называемого "Исламского государства".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российский рынок наружной рекламы по итогам 2023 года вырос на рекордные за пять лет 45%
  2. 2 48% россиян готовы выполнить тестовое задание при трудоустройстве
  3. 3 Максимальная доходность вкладов в юанях выросла до 5% годовых
  4. 4 Большинство банков Армении перестанут принимать карты «Мир», SSD-накопители от «Мерлиона»: главное 19 марта
  5. 5 В России вырос спрос на спортивные франшизы