Архив rb.ru

Mail.Ru Group отметила день рождения световым шоу и душевными воспоминаниями. ФОТО

Архив rb.ru
Екатерина

Екатерина

15 октября одной из крупнейших российских интернет-компаний исполнилось 16 лет.

Mail.Ru Group отметила день рождения световым шоу и душевными воспоминаниями. ФОТО

15 октября одной из крупнейших российских интернет-компаний исполнилось 16 лет. По традиции - первыми компания поздравила пользователей. Для них была обновлена главная страница Mail.Ru и подготовлен рассказ о том, что было  сделано за год.


Утро сотрудников также по традиции началось с подарков - в этом году на рабочем столе каждого ждали беспроводные наушники, на каждом кофе-пойнте - капкейки.

 

В этом году Mail.Ru решила дополнительно устроить небольшой флэшмоб: в течение дня сотрудники поздравляли компанию в социальных сетях, рассказывали свои истории о том, как попали на работу в Mail.Ru Group, публиковали фотографии своих рабочих столов с хэштегами #sweetsixteen и #‎MailRuTableChallenge, приглашая остальных коллег принять участие (RB.ru собрал эти истории в фоторепортаже).

Галерея

Галерея

  В частности, из флэшмоба MailRuTableChallenge можно узнать, что собеседования раньше лично проводил один из основателей компании Дмитрий Гришин, разговор с вице-президентом Анной Артамоновой мог стать переломным моментом при принятии предложения о работе, в офис заманивали LCD-мониторами, а первый дом компании умещался в старом особняке напротив Щепкинского театрального училища. Современный офис компании - это 27 этажей российского интернета, как они сами его называют. Всего за годы своего существования компания сменила четыре места жительства, постоянно вырастая в вышину. Кстати, день рождения компании совпадает с днем рождения Дмитрия Гришина.

Конечно, сотрудники писали и просто поздравления друг другу и команде.

 

А вечером состоялось световое шоу "С днем рождения Mail.Ru Group!", первое подобное шоу в России. Было использовано 290 световых приборов, конструкции разместились на 21 этаже и проецировали изображения полностью на всю юго-западную стену небоскреба.

 

Отдельный сюрприз был подготовлен Дмитрию Гришину. У него на этаже был создан стенд-тантамареска: сотрудники приходили, фотографировались с ним и писали пожелания в социальных сетях, а чтобы он видел их сразу, ставили #grishin и @grishin.

 

(На фото - вице-президент Анна Артамонова, эволюция роботов отсылает к другой компании, созданной Гришиным - Grishin Robotics).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter