Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Людей посадили в тюрьму за "невидимые" плакаты"

Архив rb.ru
Полина

Полина

Пользователи соцсетей обсуждают акцию протеста в поддержку "болотного дела"

"Людей посадили в тюрьму за "невидимые" плакаты"
В Facebook делятся мнениями относительно эпатажной акции на Манежной площади. Накануне люди с  "невидимыми" плакатами пришли поддержать осужденных по "болотному делу". Такие акции проводится в этом месте 6-го числа каждого месяца. Полиция сочла вчерашний протест нарушением порядка проведения публичного мероприятия и задержала 10  человек. Известно, что участники акции вытянули руки в таком положении, как будто в руках у них находится транспарант. Людей увезли в полицию, а отпускать стали после полуночи, продержав больше четырех часов в отделении. Напомним, что мартовские пикеты также закончились задержаниями.

Публицист Лев Рубинштейн на своей странице саркастично рассуждает, каким будет следующий этап: "Сегодня на Манежке повинтили людей с невидимыми плакатами. Следующий этап - несанкционированная акция невидимых людей. Полицейские будут ловить и запихивать в автозаки кубометры воздуха, привозить их в участки, судить, приговаривать к штрафам. Прямо Поручик Киже" какой-то. В интересном месте и в интересное время живем, господа".

Ректор "Школы новых медиа" Соня Соколова  пишет об этом воскресном событии: " Воплощение анекдота про еврея с чистым листом бумаги. Людей посадили в тюрьму за "невидимые" плакаты".
Пользователи соцсети не одобряют действий полиции, считая задержание полным безумием. Вот некоторые комментарии.

Руководитель проекта "ТопЭксперт" Эдгар Полех: " Ну а чего они ходят, раздражают всех своими невидимыми плакатами. Ишь, взяли моду. К тому же неизвестно, что там было написано невидимыми чернилами. Вдруг вообще гей-пропаганда для детей ясельного возраста. Так что легко отделались".

Фрилансер Игорь Сизов: "Вот за эти невидимые плакаты арестовали пять человек на Манежке!!! Медики, а после маразма какая следующая стадия безумия?"

Эйчар "Агентства по инновациям и развитию" Даша Родионова: "Больше всего пугает то, что все это безумие скоро будет восприниматься как нечто обыденное, привычное..."

Менеджер интернет-проектов Александр Сафонов: "Болтать меньше надо было. Встали бы и стояли, но по одному, а так уже найдут что пришить... Хотя в любом бы случае нашли:)"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  2. 2 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
  3. 3 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  4. 4 Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее?
  5. 5 Как увеличить выручку с помощью таргета в FB и Instagram? Кейс стоматологии