Архив rb.ru

Любимые русские писатели политиков мира. ФОТО

Архив rb.ru
Дарья

Автор РБ.РУ (Архив)

Дарья

Эдвард Сноуден в ожидании решения России об убежище увлеченно читает Достоевского и Карамзина

Любимые русские писатели политиков мира. ФОТО
Присоединиться
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, который ожидает в московском аэропорту "Шереметьево" решения ФМС о предоставлении ему временного убежища в России, постепенно познает российскую культуру. Он уже успел прочитать "Преступление и наказание" Федора Достоевского и проникнуться им настолько, чтобы попросить достать ему еще книг классических русских писателей.

Кроме того, он прочитал небольшой томик Карамзина и попросил достать для него все собрания сочинений историка. Об этом рассказал источник «Интерфакс» в окружении адвоката Сноудена Анатолия Кучерены.

Адвокат бывшего сотрудника ЦРУ снабжает своего подопечного не только литературой, но и одеждой, свежими рубашками и обувью. "Анатолий Григорьевич был сильно огорчен, когда узнал, что не угадал с размером ноги американца, и ему пришлось купить новую пару туфель меньшего размера", - сказал источник.



Он также добавил: "Сноуден чувствует себя нормально. С последней их встречи он практически внешне не изменился, держится стойко. Продолжает настойчиво изучать русский язык и историю России".

Несколько дней назад Кучерена рассказал, почему принес ему именно "Преступление и наказание". "Купил я ему Достоевского "Преступление и наказание", поскольку считаю, что про Раскольникова, убившего старуху-процентщицу, ему надо прочитать. Я не хочу сказать, что есть схожесть внутренних противоречий, но, тем не менее, эта мировая классика ему будет интересна", - объяснял Кучерена в интервью.

Узнайте, кто еще из известных людей читает русскую классику, из нашего ФОТОРЕПОРТАЖА:

Галерея

Галерея



Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Режиссер фильма о Сноудене: «Агентства безопасности представляют собой новый развивающийся бизнес»
  2. 2 24 культовые книги по психологии
  3. 3 Расследование о крипте. Отрывок из книги «На шифре. Инсайдерская история криптовалютного бума»
  4. 4 90 этажей мало, нужно 163: секреты планирования из книги «Управляй как шейх»
  5. 5 История Веры Фирсановой: как в 19 веке девушка развила успешный строительный бизнес