Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Компании, в которых больше всего хотят работать выпускники бизнес-школ. СЛАЙД-ШОУ

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Google возглавляет рейтинг седьмой год подряд

Компании, в которых больше всего хотят работать выпускники бизнес-школ. СЛАЙД-ШОУ
Издание CNNMoney опубликовало ежегодный рейтинг компаний, которые больше всего привлекают выпускников бизнес-школ. Рейтинг составлен на основе исследования и опросов мнения обладателей степени МВА. Как отмечают эксперты CNNMoney, финансовые компании впали в немилость у выпускников. Например, Goldman Sachs, долгое время находившаяся на первых позициях, сейчас занимает только 10 место в рейтинге.

1 место - Google


Источник: http://money.cnn.com

В этой компании хотят работать 28,38% выпускников. В чем причина? Хотя бы в том, что сотрудникам Google рекомендовано внедрять инновационные идеи в каждый аспект бизнеса. Следовательно, от компании ждут, что она предоставит сотрудникам весьма интересные задачи. Естественно, льготы тоже пока никому не мешали.

Отрадно, что Google продолжает расти и набирать новый персонал (в прошлом году штат поискового гиганта увеличился на 16%, также компания в мае 2012 года заключила сделку о покупке Motorola Mobility). Чего в Google ждут от потенциального сотрудника? Естественно, выдающихся профессиональных качеств. По информации карьерного сайта компании, сотрудник будет работать в небольшой команде, сфокусированной на определенном аспекте работы. Он должен верить в то, что технологии смогут изменить мир, а также быть увлеченным человеком - как на работе, так и в остальных сферах жизни. Выпускники бизнес-школ работают в различных подразделениях - они заняты в управлении продуктами, продажах, финансах, маркетинге и смежных областях.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке