Архив rb.ru

Как выглядит штаб-квартира китайской интернет-корпорации Alibaba? ФОТО

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

В офисе компании ежегодно проводится свадебная церемония и шоу талантов

Как выглядит штаб-квартира китайской интернет-корпорации Alibaba? ФОТО
Присоединиться
Марисса Майер возглавила Yahoo! в июле 2012 года - с тех пор акции компании выросли в цене вдвое. Майер проделала потрясающую работу: привнесла изменения в корпоративную культуру, наняла новых людей, купила несколько перспективных компаний. Но новый СЕО - не единственный секрет успеха Yahoo!. Дело еще и в том, что в довольно далеком 2005 году Yahoo! купила 40% акций тогда еще маленькой интернет-компании Alibaba за $1 млрд.

В течение последующих нескольких лет Alibaba времени даром не теряла. К весне 2012 года компания выросла настолько, что решила выкупить у Yahoo! свои акции за $7,56 млрд. Часть этих денег Майер решила потратить на то, чтобы вернуть некоторое количество акций Yahoo!. Благодаря всем этим манипуляциям ценные бумаги Yahoo! стали дорожать. Сейчас Alibaba оценивают примерно в $100 млрд. В 2014 году китайская компания планирует выйти на IPO - тогда, вероятно, Yahoo! продаст оставшуюся долю акций Alibaba и заработает еще несколько миллиардов.

Alibaba пока не слишком известна на международных рынках. Корреспонденты издания Business Insider решили немного рассказать об истории Alibaba, отправиться в штаб-квартиру компании и посмотреть, как живут ее сотрудники.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Игры взрослых людей: зачем российские компании внедряют корпоративную валюту
  2. 2 10 крупнейших IPO технологических компаний за всю историю
  3. 3 Истории самых успешных предпринимателей мира
  4. 4 7 стартапов, которые принесли больше всего денег инвесторам
  5. 5 В поиске «единорогов»: что общего между Facebook, Alibaba и Airbnb