Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Чем он известен?

Архив rb.ru
Полина

Полина

Губернатор Ростовской области Василий Голубев – личность неоднозначная.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Чем он известен?
Чуть больше недели назад, 22 февраля, он публично со сцены фестиваля "Ростовская Масленица" попросил прощения у всех ростовчан - такова местная традиция в день прощеного воскресенья. В ответ на это ростовчане громко аплодировали лидеру региона. Однако сам Голубев – хоть и человек хороший, отец примерный, а муж заботливый - все же чиновник не идеальный. Мы собрали несколько интересных фактов о его карьере и личной жизни.


Фото: РИА Новости

"Масленица на Дону имеет давние традиции. Это день, когда после широкого народного гуляния казаки просили прощения друг и друга, шли на вечернюю молитву, а потом шли домой к родным, близким, крестным и у них также просили прощения за вольные и невольные прегрешения. Знаете, настроение прекрасное, когда на улицах нашего самого красивого и любимого города у многих людей улыбки на лицах, все друг другу желают самого хорошего. И я желаю вам хорошего праздника, хорошего настроения, чтобы были реализованы все ваши мечты, которые традиционно рождаются в преддверии весны", - с такой речью выступил Василий Голубев в последний день Масленичной недели, 22 февраля перед ростовчанами, не забыв поклониться им в ноги и попросив у них прощения.


На фото: Гулубев с супругой

Коренной ростовчанин Василий Голубев родился в 1957 году в станице Ермаковская Тацинского района. Выучившись на инженера-экономиста в московском вузе, он отправился продолжать обучение в Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Там он защитил кандидатскую по юриспруденции и стал доктором экономических наук.

Подмосковный город Видное – отправная точка в управленческой карьере Голубева: сначала был руководителем на грузовом автопредприятии, затем - по партийной работе в Совете народных депутатов. Перед перестройкой стал главой Ленинского района Московской области, затем вице-губернатором Московской области и первым заместителем председателя правительства Подмосковья. В 2010 году назначен главой Ростовской области. 

Больше деталей о жизни и работе Василия Голубева узнаете из нашего ФОТОРЕПОРТАЖА.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter