Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Газпром" оказался лучшим работодателем с точки зрения молодых специалистов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

"Газпром" снова оказался на первом месте в рейтинге лучших работодателей России по мнению молодых специалистов.

"Газпром" оказался лучшим работодателем с точки зрения молодых специалистов

Газета «Акция» и приложение «Акция.Карьера» подвели итоги четвертого ежегодного исследования по составлению рейтинга «50 работодателей мечты для молодого специалиста». В ходе анкетирования студентов, выпускников и молодых специалистов с опытом работы до двух лет были определены компании, которые молодые люди считают лучшими для карьеры. Первая десятка работодателей мечты рейтинга «50 работодателей мечты для молодых специалистов» в 2009 году (в скобках указана позиция работодателя в 2008 году):

1. (1) Газпром
2. (3) Лукойл
3. (12) МТС
4. (22) Сбербанк
5. (2) Microsoft
6. (20) Роснефть
7. (9) Администрация президента РФ
8. (4) Google
9. (5) Procter&Gamble;
10. (10) ВымпелКом


В рейтинг вошли целых пять государственных структур: помимо Администрации президента РФ в первой десятке рейтинга, это пункт «Госструктуры» на 13 месте, Правительство РФ на 15-16 месте, а также пункт «Администрация (органы исполнительной власти)» на 34 и ФСБ на 43 месте. «Места Администрации президента РФ, пункта «Госструктуры» и Правительства РФ свидетельствуют о наличии интереса к госслужбе и наличия позитивных образов чиновников, которые сформированы у молодежи»,— считает заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи РФ Александр Повалко.

Исследование продемонстрировало, что, несмотря на стремление к стабильности, молодые люди хотят основать свое дело. Пункт «Свой бизнес» сохранил за собой 11 строчку рейтинга.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter