Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Франсуа Олланд и Ангела Меркель прибудут с визитами в Киев и в Москву

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель посетят Киев и Москву.

Франсуа Олланд и Ангела Меркель прибудут с визитами в Киев и в Москву
В украинскую столицу лидеры прибудут в четверг, 5 февраля, в пятницу, 6 февраля, их ждут в Москве, пишет Reuters. Предполагается, что в эти дни они встретятся с президентом Украины Петром Порошенко и главой РФ Владимиром Путиным.


Фото: РИА Новости

Встречу Меркель и Олланда с Владимиром Путиным подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Я подтверждаю, что действительно на завтра запланированы переговоры Путина, Меркель и Олланда, в ходе которых главы трех государств обсудят, что конкретно могут сделать три государства, чтобы способствовать скорейшему прекращению гражданской войны на юго-востоке Украины, существенно обострившейся в последние дни, что приводит к многочисленным жертвам", - передает его слова "Интерфакс".

В Москве Олланд и Меркель намерены вести переговоры об урегулировании украинского кризиса. Как отметил французский президент, они с Ангелой Меркель решили выступить с новой инициативой на эту тему и сформулировали новое предложение по решению конфликта. Как отметил Олланд на пресс-конференции, в основе предложения - территориальная целостность Украины. Французский и немецкий лидеры активизировали усилия из-за эскалации конфликта на юго-востоке Украины.

Сейчас в Киеве находится госсекретарь США Джон Керри. Как и было запланировано ранее, он прибыл в украинскую столицу 5 февраля. О том, каковы его планы в Киеве, неизвестно, однако ранее на этой неделе правительство США вернулось к дискуссии о поставке боевого оружия украинским военным.

Между тем Франсуа Олланд высказался также о том, что Франция против вступления Украины в НАТО, и добавил, что делает данное заявление для русских, которые "беспокоятся по этому вопросу".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне
  2. 2 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  3. 3 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список