Архив rb.ru

Философия американца, который работает по 6 месяцев, живет на $10 и путешествует на велосипеде

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Очень многие люди если не строят всю жизнь вокруг работы, то, во всяком случае, используют ее как ключевой элемент в планировании своего распорядка.

Философия американца, который работает по 6 месяцев, живет на $10 и путешествует на велосипеде
Присоединиться

В США, например, люди в среднем работают по 47 часов в неделю (а если добавить к этому время на дорогу, то, получается, что и того больше). В результате ничего удивительного, что работа порой вызывает в некотором роде стресс. И двух- или трехнедельный отпуск вряд ли это поправит. Однако есть человек, который полностью выбивается из этой схемы, работает всего в 6 месяцев в году - и очень счастлив.


Фото: Instagram

Кому-то кажется, что для счастья обязательно иметь некие значимые для социального статуса вещи, вроде дома или машины (пусть даже и в кредит). 35-летний Ультра Роменс (это никнейм героя, под которым он ведет блоги в интернете, настоящее имя - Бенедикт) из долины реки Коннектикута находит современную жизнь слишком напряженной и обременительной. Он предпочитает работать не больше, чем 6 месяцев в году, а в остальное время путешествует на своем велосипеде, пишет Business Insider. По словам Ультра Роменс, с момента окончания колледжа (а было это 15 лет назад) он ни разу не жил на одном месте дольше, чем полгода. Иногда он путешествует в одиночку, иногда - с друзьями. Например, в прошлом году он с приятелем был в Новой Зеландии. Он обожает походы - по его словам, во время своего прошлогоднего путешествия он спал в помещении всего 14 ночей. Машины у него никогда не было, а банковский счет он завел только потому, что ему понадобилось продать велосипедные запчасти на eBay. Заработанные деньги он держит в виде наличности в небольших пакетах и надежно их прячет. По его словам, на день ему хватает $10.

"В современном мире суждения об успехе очень предвзяты. Мне не стыдно, потому что я не люблю работать. Это просто очень неестественно", - сказал Business Insider герой репортажа. Он еще много чего рассказал изданию - например, порассуждал о том, что окружающие слишком много работают и слишком мало играют и просто живут. К вопросу об успехе: Ультра Роменс недавно появился на обложке журнала для велосипедистов и стал очень популярным в Instagram (да-да, по-прежнему не работая по 12 часов в сутки и живя на $10 в день).

Философия героя - в нашем слайд-шоу.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Эффективные способы восстановить силы на выходных и легко вернуться в рабочее состояние