Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

DST объявила о завершении сделки по покупке "Одноклассников"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Одна из крупнейших интернет-компаний на русскоязычном рынке- Digital Sky Technologies (DST) во вторник объявила о консолидации 100% акцийсоциальной сети Odnoklassniki.ru и подтвердила получение полного контроля надкоммуникационным порталом Mail.ru, пишут "Ведомости".

DST объявила о завершении сделки по покупке "Одноклассников"


Консолидация сети Odnoklassniki.ru была осуществлена через выкуп долей миноритариев в Forticom Group Limited (FGL) и компании Odnoklassniki. В рамках сделки компания FGL, в настоящий момент полностью принадлежащая DST, передала свою долю в польской социальной сети Nasza-Klasa.pl предыдущим миноритарным акционерам Forticom.

DST также подтвердила закрытие сделки с Naspers Limited, анонсированной 14 июля 2010 г. По итогам сделки DST консолидировала 99,9% акций Mail.ru.

Основанная в 2005 г. DST является крупнейшей интернет-компанией на русскоязычных рынках и в Восточной Европе, а также одной из крупнейших инвестиционных групп в мире со специализацией на интернет-проектах. DST также владеет долями в ведущих мировых интернет-компаниях, таких как Facebook, Zynga и Groupon.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время
  3. 3 Как продвигать бизнес в «Одноклассниках»
  4. 4 Социальные сети для бизнеса: откуда и как доставать лиды в новой реальности
  5. 5 «Одноклассники» и «VK Образование» проведут бесплатные мастер-классы по IT для студентов