Архив rb.ru

Дмитрий Киселев: 10 ярких цитат

Архив rb.ru
Александра

Автор — RB

Александра

Будущий глава информагенства "Россия сегодня" о себе, геях, Навальном, Гитлере, Путине и жизни в целом

Дмитрий Киселев: 10 ярких цитат
Присоединиться
Президент Путин велел ликвидировать "РИА Новости", а на его базе открыть "Международное информационное агентство «Россия сегодня»". Указ главы государства был опубликован на сайте Кремля. Генеральным директором нового информагентсва назначен телеведущий Дмитрий Киселев.

Мы собрали несколько высказываний будущего главы "России сегодня".

Про себя

Потрясают некоторые заключения о том, что [со мной как] c человеком сделал Путин. На самом деле эволюция у меня произошла не в России, а на Украине, где я работал с 2000-го по 2006 годы и видел эту "оранжевую революцию". Я там был главным редактором информационной службы на канале ICTV, у меня была авторская программа, которая получила высшую телевизионную награду "Золотое перо", пару лет я формально даже входил в сотню самых влиятельных людей Украины, словом, был высокопрофилированным персонажем. И я там действительно прошел внутреннюю эволюцию без воздействия Путина. Лента.ру

Про лошадей

Если бы можно было ездить на работу на лошади, я бы ездил верхом. "Российская газета"

Про Навального и Гитлера

Я просто говорил, что есть сторонники Навального, которые, агитируя за него, обращаются к технологиям раскрутки Гитлера. То есть я не о Навальном говорил, а о сторонниках Навального, – пояснил он. – Если б я хотел назвать его Гитлером, я бы назвал. Правда, я считаю, что он на Гитлера не тянет абсолютно. Он шут гороховый. По масштабу деятельности Навальный – просто насекомое по сравнению с ним. Никогда не буду называть Навального Гитлером. Лента.ру

Про президента
 
Президент оказался в положении отца семейства, который, видя чумазых детей, спрашивает себя: этих помыть или новых сделать? Не разбрасываясь людьми, Путин решает помыть этих и назначил каждому министру персональное свидание. "Вести"

Про сны Путина
 
Я убежден, что нам нужна оппозиция, я говорю об этом прямо в нашей программе. Я хотел бы, чтобы у нас была мощная оппозиция, которая была бы способна прийти к власти и при этом не развалить страну. Я просто мечтаю. Думаю, и Путин мечтает. Такая у него тайная мечта. Вот спит и видит это. Лента.ру

Про Украину

Украина напоминает лайнер, который сорвался в штопор. Экипаж вместо того, чтобы взять штурвал на себя и жать на газ, один за одним глушат моторы, заводы и целые отрасли украинской экономики. Пассажиров при этом успокаивают, что Европа уже близко и осталось чуть-чуть. В реальности — впереди экономический крах всей страны. "Вести"

О геях

...Я против того, чтобы втягивать туда детей. Потому что ребенок, по Фрейду, бисексуален. Я считаю, что пропаганда гомосексуализма в России должна быть в принципе запрещена, а сердца умерших нужно либо кремировать, либо хоронить. Речь не идет о ритуальном акте. Просто гробик и крематорий. И спи спокойно. "Известия"
 
Про кругозор

Общественным деятелям следовало бы расширить свой кругозор. Ничего больше. Просто если умирает, например, гомосексуалист в Америке, то к нему не прикасаются, у него не берут органы. А если умирает нормальный человек, то есть обычный, массовый человек, да, каких большинство в США, например, то тогда у его родственников спрашивают разрешение забрать сердце, почки и так далее. "Эхо Москвы"

Про любовь

Я точно не гомофоб. Желающие могут не вешать на меня эту бирку. Я за то, чтобы люди занимались той формой любви, которую они предпочитают. Ради бога. У меня есть много друзей-гомосексуалистов.  "Известия"
 
Про жизненную позицию

Вы вообще за что, ребят? Поймите сначала, за что вы. Определите свою позицию. Иначе будете выглядеть смешными просто, понимаете? Смешными, необузданными, дремучими гомосексуалистами. Будет совсем тяжело. "Эхо Москвы"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа