Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Читатели Time назвали Владимира Путина самым влиятельным человеком планеты

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Американский журнал Time опубликовал официальные итоги голосования Time 100. Читателям предлагалось сделать выбор, ориентируясь на то, кто в минувшем году изменил мир, в лучшую или худшую сторону. Возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии читателей журнала президент России Владимир Путин. Рейтинг, составленный редакцией, будет опубликован в четверг, 16 апреля.

Читатели Time назвали Владимира Путина самым влиятельным человеком планеты



Фото: РИА Новости

Российский лидер набрал 6,95% читателей - он побеждал еще по результатам предварительного голосования, которые были объявлены в пятницу, 10 апреля. В десятку самых влиятельных людей мира вошли также, например, Далай-лама XIV (для сравнения - 1,7% голосов, 7-е место), 17-летняя пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай (1,6%, 8-е место) и папа римский Франциск (1,5%, 10-е место). Президент США Барак Обама и его супруга Мишель набрали 1,4% и 1,2% голосов соответственно и в первую десятку рейтинга не попали. Американский лидер расположился на 11-м месте, Мишель Обама - на 12-м.

В первой десятке рейтинга много звезд шоу-бизнеса. На втором месте - южнокорейская поп-звезда Ли Чхэ Рин, больше известная как CL, из группы 2NE1 (название расшифровывается как New Evolution of the 21st Century), на третьем - певица Леди Гага. Четвертое и пятое места занимает певицы Рианна (1,9%) и Тейлор Свифт (1,8%), на шестом - актриса Эмма Уотсон (широкой общественности больше известная как Гермиона из Гарри Поттера, 1,8% голосов). На девятом месте - певица Бейонсе (1,5%).

Мы решили разобраться, почему читатели назвали именно этих людей самыми влиятельными в мире, и вспомнили, чем был для них примечателен 2014 год.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке