Архив rb.ru

Чем запомнился глава РЖД Владимир Якунин: зарплата, шубохранилище, курьезные случаи. ФОТО

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Кажется, теперь это не хакерская шутка, а самая настоящая правда (хотя еще три дня назад поверить в нее было сложно).

Чем запомнился глава РЖД Владимир Якунин: зарплата, шубохранилище, курьезные случаи. ФОТО
Присоединиться

Владимир Якунин уходит с поста президента РЖД. Монополия уже разослала телеграмму менеджменту за его подписью, где Якунин напутствует железнодорожников "столь же эффективно продолжать свою работу". Сам же он будет "защищать интересы граждан страны" в качестве сенатора. Мы решили вспомнить все самое интересное, чем нам запомнится пока еще глава РЖД Владимир Якунин.


Фото: РИА Новости

В телеграмме Владимир Якунин подтверждает, что ему предложили "работу по защите интересов граждан страны, в том числе и работников железнодорожной отрасли" в качестве члена Совета Федерации, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ. "Уверен, что компетентность, чувство товарищества и бесценный ваш опыт будут служить интересам Родины и дальнейшему благополучию всего народа", - пишет Якунин, добавляя, что "окончательные кадровые решения" о его назначении будут приняты руководством страны.

Глава РЖД уже передал в избирком Калининградской области документы, необходимые для регистрации в качестве кандидата в Совет Федерации, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление пресс-секретаря врио главы Калининградской области Ларисы Поляковой. По ее словам, теперь их проверяют на соответствие требованиям закона.
 

Владимир Якунин станет первым руководителем крупной госкомпании, который покидает пост по собственному желанию. 67-летний Якунин стал главой РЖД в 2005 году, до этого работал замминистра транспорта и вице-президентом РЖД по финансово-экономическим вопросам. "Если отставка действительно состоится, то, значит, за последние дни случилось что-то серьезное, что-то пошло не так", - говорил источник Forbes за несколько часов до подтверждения Якуниным информации об отставке. Теперь интригой остается вопрос, кто же станет преемником Якунина. По сведениям источника "Эха", в качестве нового главы РЖД рассматриваются председатель совета директоров "Аэрофлота" Кирилл Андросов, помощник президента Игорь Левитин, замглавы РЖД Александр Мишарин, глава Уралвагонзавода Олег Сиенко, глава Газпрома Алексей Миллер, а также чиновники правительства - вице-премьер Аркадий Дворкович и министр транспорта Максим Соколов.
 

Владимир Якунин стал настоящим символом неприкрытой коррупции в России, отмечает Алексей Навальный, на которого ссылается "Эхо Москвы". Мы решили вспомнить, чем прославился Якунин - от достижений в РЖД до дворца в Подмосковье и бизнес-империи его сыновей. Об этом читайте в фоторепортаже. 

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  3. 3 Издатель Atomic Heart назначил на должность CEO экс-главу Electronic Arts Russia
  4. 4 Типы руководителей: классификация и чем отличаются
  5. 5 Попали под сокращение? Вот как обновить профиль в LinkedIn, чтобы не отпугнуть рекрутеров