Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Американский офисный работник застрелил своего начальника и троих коллег. ФОТО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Газета Star Tribune рассказала об интервью основателя Accent Signage Systems, которое он дал за несколько часов до смерти

Американский офисный работник застрелил своего начальника и троих коллег. ФОТО
Бывший сотрудник американской Accent Signage Systems открыл стрельбу по коллегам в офисе компании. В результате четыре человека погибло, еще несколько ранено. Сам стрелявший покончил с собой.

В четверг в американском городе Миннеаполисе произошла трагедия. Уволенный офисный работник из компании Accent Signage Systems, занимающейся разработкой рекламных вывесок и знаков, пришел на бывшую работу и начал стрелять по бывшим коллегам.

Кто-то из находившихся в здании позвонил по телефону службы спасения 27 сентября около 16:30, чтобы сообщить о перестрелке, передает полиция. Первые представители правоохранительных органов, оказавшиеся на месте происшествия, эвакуировали людей из здания и оцепили территорию возле офиса.



Как сообщает Reuters со ссылкой на представителя полиции Миннеаполиса Стива Маккарти, пять человек, включая стрелявшего, который покончил с собой, были найдены мертвыми в офисе Accent Signage Systems, трое сейчас в критическом состоянии находятся в Hennepin County Medical Center, еще несколько человек получили ранения, не угрожающие жизни.

Он отказался сообщить что-либо о личностях жертв и стрелявшего, но заявил, что не знает, связана ли стрельба с бизнесом. Таким образом, никаких деталей о стрелке, кроме того, что он был найден мертвым от нанесенного самому себе огнестрельного ранения, полиция не раскрыла.

Офис Accent Signage Systems расположен на усаженной деревьями жилой улице. "Это - единственный представитель индустриального бизнеса, разместившийся прямо в центре жилого района, - заявил мэр Миннеаполиса Рэймонд Райбак. – Это страшная трагедия, произошедшая в большом районе и большом бизнесе". Мэр подчеркнул, что не помнит подобных случаев в своем городе.



Между тем, месяц назад в США произошел сходный инцидент, когда возле Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке уволенный дизайнер застрелил своего бывшего начальника и ранил девять человек.

Убитый основатель Accent Signage Systems гордился своей компанией

Согласно информации, опубликованной на сайте Accent Signage Systems, ее основателем является Ровен Рахамим. В июльской публикации местной деловой газеты сообщалось, что в компании работало 28 сотрудников. В августе заместитель министра коммерции США Франциско Санчез посетил компанию и похвалил ее за инновационность, пишет Huffington post.



Газета Star Tribune выяснила, что Ровен Рахамим стал одной из жертв стрелка - своего бывшего подчиненного. За несколько часов до своей смерти предприниматель дал интервью изданию, в которой сообщил, что гордится своей семьей и фирмой. Журналист Тодд Нельсон, который общался с убитым, вспоминает, что тот был полон энтузиазма. Он рассказывал о своих успехах, своих стремлениях, философии. Он был "страстно увлечен своим бизнесом", сообщил журналист. Он заметил, что Рахамим был ориентирован на семью, рассказывал о своих внуках и о безвредных для окружающей среды продуктах.
Спустя меньше, чем пять часов, Рахамим стал жертвой стрельбы в собственном офисе - в компании, которая принесла ему признание Белого Дома, заключает Star Tribune.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Топ-6 стратегий привлечения персонала в 2024 году
  2. 2 4 рабочих метода сплочения команды в онлайне
  3. 3 «Инструкция по эксплуатации» аутсорсинговой компании: 6 правил для бизнеса по выбору подрядчика
  4. 4 «Пацаны не извиняются»: 6 главных ошибок IT-руководителя
  5. 5 Снижаем уровень стресса в офисе: лопаем «пупырку» и чилим в гамаках
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти