Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

АФК "Система" запускает венчурный фонд, который возглавит бывший топ-менеджер Mail.ru

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Принадлежащая Владимиру Евтушенкову АФК "Система" запустит в 2016 году венчурный фонд для инвестиций в интернет-индустрию на базе дочерней ОАО "Систем Масс-медиа" (СММ).

АФК "Система" запускает венчурный фонд, который возглавит бывший топ-менеджер Mail.ru



Фото: РИА "Новости"

Основными направлениями работы фонда будут вложения в "новые" медиа, говорится в сообщении компании. Речь идет о формировании и изучении аудитории, повышении ее вовлеченности, рекламных технологиях, в том числе, выходе на рынок digital-рекламы, финансовых и околофинансовых сервисах.

Венчурный фонд начнет работать в 2016 году, а возглавит его бывший топ-менеджер Mail.ru Group Алексей Катков. Как сообщает "Система", в понедельник, 12 октября, он был назначен первым вице-президентом СММ по операционной деятельности. 

"Назначением Алексея мы начинаем реализацию планов по выходу на новые перспективные рынки в цифровой среде. Целый ряд факторов позволяет нам с оптимизмом смотреть на будущее этого проекта - это и продолжающийся рост российского интернет-рынка, который обладает большим потенциалом, и большой спрос на высокотехнологические активы, и уникальные конкурентные преимущества АФК "Система". Все это должно привести к дальнейшему увеличению стоимости компании", - говорит президент АФК "Система" Михаил Шамолин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Привлекать инвестиции в стартап всегда сложнее и дольше, чем кажется. Готовьтесь к этому
  2. 2 Самые интересные венчурные сделки России за неделю: обзор
  3. 3 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  4. 4 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  5. 5 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года