Архив rb.ru

Роман Абрамович вложит 500 млн фунтов в стадион для "Челси"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российский миллиардер Роман Абрамович собирается инвестировать в строительство нового стадиона для своего английского футбольного клуба "Челси".

Роман Абрамович вложит 500 млн фунтов в стадион для "Челси"
Присоединиться
Сумма, с которой готов расстаться бизнесмен, равна 500 млн фунтов.


Фото: РИА Новости

Как сообщает издание The Sun, Роман Абрамович планирует вложить полмиллиарда фунтов в строительство нового стадиона. Футбольная команда "Челси", владельцем которой он является, вообще-то имеет собственный стадион под названием Stamford Bridge. Но тренируется она на нем уже более века, так что арене требуется не столько ремонт, сколько снос.


Фото: stadiums.football.co.uk

Уже известны и другие цифры: новый стадион будет вместительней прежнего примерно на треть - посмотреть на игру смогут 60 тысяч зрителей против нынешних 42 тысяч. Но больше интересна другая цифра - та, которую Абрамович готов выложить на строительство. Речь идет о 500 миллионах фунтов.

Надо сказать, это делает большую честь упрямству и целеустремленности Романа Абрамовича: это отнюдь не первая его попытка построить стадион "поверх" старого Stamford Bridge. Осенью 2011 года Абрамович уже потерпел неудачу. Тогда ему не удалось уговорить фанатов "Челси" отдать права на стадион. Требовалось три четверти голосов акционеров Сhelsea Pitch Owners, которая выкупила стадион у "Челси", когда клуб испытывал финансовые трудности. Голосов не набралось даже несмотря на то, что почти все, от кого зависело это решение, признавали необходимость "подлатать фасад".

И вот еще одна попытка, которая на этот раз увенчалась успехом.

Напомним, месяц назад футбольный клуб "Челси" снова завоевал титул чемпиона Англии, а его главный тренер Жозе Моуринью доказал, что Абрамович, вернув его в 2013 году и не обратив внимания на неудачи прошлого сезона, не ошибся.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 Недвижимость в Черногории: куда вложить деньги, чтобы они работали
  3. 3 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  4. 4 Купить недвижимость в ОАЭ: о каких деталях не знают инвесторы
  5. 5 Какие районы Дубая подешевеют: 4 квартала, в которые нельзя вкладывать