Архив rb.ru

15 самых полезных бесплатных онлайн-курсов. СЛАЙД-ШОУ

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Иррациональное поведение, статистика, микроэкономика, искусственный интеллект и многое другое

15 самых полезных бесплатных онлайн-курсов. СЛАЙД-ШОУ
Присоединиться
Еще совсем недавно образовательные онлайн-проекты были модным трендом "для знающих" - теперь же явление приобрело массовый характер. Ведущие колледжи и университеты инвестируют значительные ресурсы в бесплатное образование. В интернете появляется все больше разных курсов, отличающихся по содержанию и качеству. Как выбрать правильный?

Если вы выбрали для себя структурированные ресурсы, вроде EdX или Coursera, то там курсы зачастую предложены циклами, и полезнее будет изучить цикл целиком. Но некоторые из них могут "работать" и отдельно от сопутствующих дисциплин.

Эксперты портала Business Insider выбрали 15 самых увлекательных, полезных и ценных курсов, которые разработали опытнейшие преподаватели из лучших учебных заведений мира.

Руководство по иррациональному поведению для начинающих


Источник: http://businessinsider.com

Платформа. Coursera/ Университет Дюка

Время. От семи до десяти часов в неделю. Никакой предварительной подготовки не требуется - только интерес к человеческой природе.

Почему стоит изучать. Люди не всегда поступают рационально. Они порой совершают непредсказуемые поступки, которые крайне озадачивают рационалистов. Создатель курса - эксперт в области иррациональности (и рассматривающий ее с экономической точки зрения), профессор Университета Дюка, психолог и писатель Дэн Ариели, автор бестселлера "Предсказуемая иррациональность". Суть курса в том, чтобы познакомить студентов со спектром случаев, когда решения людей не укладываются в стандарты экономической теории, когда люди принимают решения рационально, а также научить их применять эти знания.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 9 бизнес-моделей образовательных онлайн-стартапов
  2. 2 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  3. 3 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  4. 4 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  5. 5 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа