Архив rb.ru

YouTube представил самые популярные видеоролики 2014 года. ВИДЕО

Архив rb.ru
Екатерина

Екатерина

В конце каждого года популярный видеосервис подводит итоги и вспоминает все хиты, ставшие частью интернет-культуры, сообщается в блоге Google.

YouTube представил самые популярные видеоролики 2014 года. ВИДЕО
В десятке самых быстрорастущих роликов на этот раз оказались вирусные видео, социальные эксперименты, короткометражки, клипы, реклама и записи с популярных телешоу.


Фото: Fotoimedia


1.    Вирусное видео: Гигантский пёсопаук-мутант (свыше 114 млн просмотров)



4 сентября на YouTube появилось видео проделок зловещей собаки-паука, терроризирующей ничего не подозревающих людей. За сутки ролик собрал 4 миллиона просмотров. В ролике собака, похожая на таксу, неожиданно выбегает навстречу людям в устрашающем костюме паука. Режиссёр Сильвестр Адам Вардега (Sylwester Adam Wardęga) является профессиональным создателем вирусных роликов. Например, пародийный клип на песню популярного корейского исполнителя Psy "Gentleman" собрал более 30 миллионов просмотров.

2.    Nike Football: Победитель остается (свыше 99 млн просмотров)


В рекламном ролике Nike снялись футболисты Роналдо, Ибрагимович, Руни, Неймар и др., а также баскетболист Коби Брайант, фотомодель Ирина Шейк и Невероятный Халк.
История начинается с того, что молодые ребята собираются поиграть в футбол, однако оказывается, что поле уже занято ребятами из соседнего двора. Тогда юные футболисты решают поспорить, кто из них сильнее и лучше. А вскоре события переносятся на огромный стадион, а сами игроки превращаются во всемирно известных профессиональных футболистов.

3.    "Первый поцелуй" (реж. Татия Пилиева) (свыше 99,4 млн просмотров)



Выросшая в Грузии, Татия Пилиева окончила американский институт кино. В своем видео режиссер попросила 20 незнакомых людей поцеловаться на камеру и засняла интимность процесса. Результатом этого эксперимента стала трогательная видеоистория о том, что люди разных национальностей, ориентации и возраста испытывают чувство неловкости при первом поцелуе, хотя и входят во вкус в процессе.

4.    Выступление монахини Кристины Скуччия на итальянской версии шоу "Голос" (свыше 66 млн просмотров)


Монахиня Кристина поразила судей своим талантом, выступив на итальянской версии шоу "Голос". Для выхода на сцену сестра не стала менять своего традиционного облачения, в группе поддержки также монахини, которые активно болеют за Кристину.

5.    Тест iPhone 6 Plus на гибкость (59,4 млн просмотров)


На видео тестировщику удается, приложив немного силы, согнуть новую версию популярного смартфона.

6.    Выступление подросткового дуэта Bars & Melody на шоу Britain's Got Talent 2014


Bars & Melody - R&B-дуэт, состоящий из рэппера Леондра Девриза и певца Чарли Ленехана. Во время прослушивания шоу они автоматически попали в полуфинал Got Talent после того, как главный судья Саймон Коуэлл нажал на специальную кнопку. После шоу дуэт подписал контракт с лейблом Syco.

7.    Реклама пива Budweiser Super Bowl XLVIII - "Щенячья любовь" (53,6 млн просмотров)


Трогательная история о дружбе щенка и лошади, разработанная агентством Anomaly, выжмет из каждого по скупой мужской слезе.

8.    Дьявольский младенец атакует (48,9 млн просмотров)


В десятке самых популярных видео оказался еще один розыгрыш – это реакция прохожих, на которых из обычной коляски выпрыгивает игрушечный  младенец с жутким лицом.

9. Эпичный рэп-баттл между японским Goku и американским Суперменом (свыше 41 млн просмотров)


Юмористическое видео, в котором герои комиксов выясняют, кто из них круче.

10.    10-часовая прогулка: каково быть женщиной в Нью-Йорке

Еще один эксперимент, в котором автор пытается привлечь внимание к проблеме приставаний к женщинам на улице, даже если те весьма скромно одеты. Девушка в джинсах и футболке в течение 10 часов ходила по Манхэттену, выслушивая попытки прохожих познакомиться: "Привет, красотка", "сладкая", "я только что увидел 1000 долларов". Один из мужчин в течение 10 минут шел нога в ногу с героиней, не проронив ни слова. В итоге авторы зафиксировали 100 с лишним случаев словесных домогательств, не считая бесчисленных подмигиваний и присвистываний.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter