Архив rb.ru

10 самых привлекательных руководителей из сферы digital-рекламы. ФОТО

Архив rb.ru

Редакции RB.ru кажется, что в российском рекламном бизнесе внешне привлекательных людей можно встретить чаще, чем в любом другом, не считая, разве что, телевидения и киноиндустрии.

10 самых привлекательных руководителей из сферы digital-рекламы. ФОТО



Редакции RB.ru кажется, что в российском рекламном бизнесе внешне привлекательных людей можно встретить чаще, чем в любом другом, не считая, разве что, телевидения и киноиндустрии. А ряд исследований показывает, что привлекательность руководителя способствует успешности  компании, которую он возглавляет. Так, например, экономисты Висконсинского университета, проанализировали привлекательность 677 руководителей из компаний S&P 500, и сделали ряд интересных выводов. Во-первых, хорошие внешние данные СЕО положительно влияют на стоимость акций компании, во-вторых, руководитель, который хорошо выглядит, является более успешным переговорщиком и заключает более выгодные сделки, и, в третьих, у красивых руководителей больше компенсация (подробнее об исследовании — здесь).

Разумеется, никто не станет утверждать, что успехи компании зависят лишь от внешних данных топ-менеджеров, тем не менее, некоторую взаимосвязь не стоит отрицать.

То, что привлекательность и профессиональная успешность часто идут рука об руку, хорошо иллюстрируют примеры российских руководителей из сферы digital-рекламы. Итак, 10 историй о карьерном пути прекрасных российских управленцев.

Галерея

Галерея

Анна Знаменская - Chief Digital Officer в компании Mindshare 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter